Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (8)
Боты (0)
Всего на сайте (8)


Как продукты разного цвета воздействуют на организм

Добавил admin | 10-04-2014, 12:01 | Мнений: 0 | Заглянули 161
Заболевания, профилактика, лечение - сердечно-сосудистой системы | Как повысить имунитет | Тахикардия причины, лечение - XXL

Красивая сервировка стола нужна не ради эстетики. Как выяснили диетологи, цвет употребляемых в пищу продуктов влияет на обмен веществ – просто мозг во время трапезы ориентируется не только на вкусовые, но и на визуальные рецепторы. Таким образом, те же овощи и фрукты воспринимаются и усваиваются в зависимости от их цвета. Но цветом часто определяется и состав продуктов, ведь их окрашивают химические вещества, которые, попав в организм, снабжают людей определенными витаминами и, как следствие, помогают побороть болезни сердечно-сосудистой системы или укрепить иммунитет. Диетологи разделяют продукты на следующие колористические группы:

Продукты красного цвета

В эту группу входят помидоры, клубника, болгарский перец, вишня свекла, которые стимулируют кровообращение, обменные процессы. Благодаря употреблению этих продуктов повышается умственная активность и работоспособность. Известно, что красный арбуз эффективно «промывает» почки, но его употребление – это еще и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Продукты красного цвета

Продукты белого цвета

К ним относят богатые углеводами рис, молоко, картофель. Такие продукты способствуют выведению из организма опасных токсинов, они также положительно воздействуют на нервную систему и снижают раздражительность.

Продукты белого цвета

Продукты синего цвета

Темный виноград, черника и сливы содержат вещества, способствующие улучшению зрения. Их рекомендуют употреблять для лечения тахикардии, у спортсменов они также снимают боль в мышцах после тренировки.

Продукты синего цвета

Продукты зеленого цвета

Овощи зеленого цвета содержат лютеин, калий, в также витамины А, С, К, Е и всей группы В. Листовой салат, зеленый горошек, брокколи и светлый виноград нормализуют давление, улучшают остроту зрения, снимают нервное напряжение.

Продукты зеленого цвета

Продукты оранжевого цвета

В апельсинах, тыкве, манго, моркови и абрикосах содержатся антиоксиданты, соли фолиевой кислоты, витамин С. Эти вещества помогают одолеть такие недуги, как апатия и быстрая утомляемость. Они восстанавливают мышечные ткани, повышают иммунитет.

Продукты оранжевого цвета



скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex