Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (6)
Боты (2)
Всего на сайте (8)


Amazonka 18+Игра с пользой для дела

Добавил mijgona | 18-02-2019, 06:47 | Мнений: 0 | Заглянули 0
А вы в курсе, что игры-симуляторы жизни можно использовать для получения реальных навыков и умений, а не только бесцельно проводить в них время?

Например, для изучения иностранных языков. По крайней мере я использую данные возможности международной игры в этом плане.

Насколько я знаю, заграницей довольно активно привлекают данную игру к процессу обучения. Там Second Life используется в качестве виртуального пространства для обучения иностранным языкам с 2007 года. Голосовой чат также был введен в августе 2007 года с целью использования его в обучении.

Я читала, что в самой игре есть виртуальные школы изучения английского языка. Например, Language Lab, компания, которая в рамках проекта Second Life предлагает новые подходы к изучению иностранных языков, или языковая школа Avatar English, которая предлагает индивидуальные занятия английским с профессиональными, квалифицированными и опытными преподавателями - носителями языка для всех. Преподаватели проводят занятия в виртуальных школах. В виртуальной трехмерной аудитории они (точнее их трехмерные персонажи, за которыми стоят вполне реальные люди) обучают виртуальных учеников английскому языку.

Second Life используется как площадка для изучения английского (как второго языка) несколькими школами, включая Британский Совет, который сфокусировался на интерактивных молодёжных образовательных сетях (Teen Grid). В Second Life имеют свои острова Институт испанского языка и культуры Instituto Cervantes и Goethe-Institut.

Многие зарубежные университеты и компании также используют Second Life для обучения. Например, Гарвардский и Оксфордский университеты используют Second Life для образовательных процессов и имеют тут свои виртуальные кампусы. Голландский университет VU University of Amsterdam открыл в игре виртуальные образовательные и научно- исследовательские офисы. Технологический университет TU Delft имеет 2 виртуальных острова, где пропагандирует свои технологические разработки.

Я же пока совершенствую свои знания немецкого языка самостоятельно, общаясь с его носителями. Вот два приятных бюргера, с которыми я пообщалась недавно:

Игра с пользой для дела

Игра с пользой для дела

А это моя немецкая приятельница:

Игра с пользой для дела

И да, мне приятно, что все они мне говорят, что мой немецкий неплох:

Игра с пользой для дела

Вот с английским мои дела обстоят значительно хуже. Общаюсь, конечно, на нем. Потому что это основной язык общения в игре. И японцы, и индусы, и представители других народов используют его. Но все же в основном по-английски я пишу, используя переводчик. Вот думаю, отыскать в игре языковые школы и подтянуть свои знания... скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex