Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (13)
Боты (0)
Всего на сайте (13)


Amazonka 18+Их не разлучила даже смерть

Добавил admin | 4-11-2016, 03:37 | Мнений: 0 | Заглянули 105
Когда умерла Майя Плисецкая, то была оглашена часть завещания, которая касалась порядка прощания и ритуала захоронения.
Эта часть была совместной с Родионом Щедриным. Последняя воля была такова: "Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией".
Майя Плисецкая и Родион Щедрин познакомились, когда ему было 22, а ей-29. Три года спустя Щедрин увидел Плисецкую на репетиции в театре – гибкую, грациозную, в обтягивающем как вторая кожа купальнике и трико, и тут, как позже шутила Майя Михайловна, "старикашка Фрейд победил". Композитор пригласил ее покататься на машине по вечерней Москве...

Их не разлучила даже смерть

Злые языки говорили, что их отношения ненадолго. Она была старше его и у них не было детей... Они прожили вместе 57 лет.
Когда-то Майя сказала: "Мечтаю об одном, чтобы Щедрин побольше пожил. Без него жизнь для меня теряет интерес. Я бы за ним и в Сибирь в ту же секунду отправилась. Я бы поехала за ним куда угодно. Куда он захочет." На вопрос, знакомо ли им чувство ревности, Плисецкая отвечала: "Я его так люблю, что не ревную. Люблю больше жизни. Я не мыслю себе жизни без него. Мне она не нужна".

Их не разлучила даже смерть

Родион Щедрин после смерти жены рассказал о ее последних часах жизни: "Два дня у Майи было суровое лицо, боль мучила. И вдруг напоследок мягко улыбнулась. Я спросил ее: «Ты меня узнаешь?» - «Я тебя обожаю!» - ответила Маюша. И улыбнулась так красиво, как умела только она."

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex