Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (11)
Боты (1)
Всего на сайте (12)


Amazonka 18+Дни на гречке и яблоках

Добавил mijgona | 12-09-2017, 06:23 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Сейчас на новом питании два раза в неделю я ем только гречку и яблоки. То есть по сути у меня два разгрузочных дня. Вчера был как раз один из таких дней.

Дни на гречке и яблоках

Что мне нравится в этих днях? Недорогой рацион, а это очень актуально после отпуска, когда ждешь первую зарплату как манну небесную. Тем более сейчас сезон яблок. Даже у нас, в Сибири, сейчас созрели свои яблочки и дедушка мужа нас ими снабжает. Так что тратиться надо только на гречку, которая в близлежайшем к нам магазине стоит всего 30 с небольшим рублей кило.
Еще один плюс: отсутствие необходимости готовить. Отварил гречки с утра на весь день и все. Очень удобно брать с собой на работу: гречку в контейнер, яблоки в пакет. В обеденный перерыв перекусила гречкой, а в перерывах погрызла яблоки. Можно практически есть "на ходу".
А еще эти два продукта уменьшают риски тех заболеваний, которые угрожают обычно людям с андроидным телосложением, то есть таким как я Амазонкам. Гречка стимулирует работу сосудов и сердца; защищает кровеносную систему благодаря большому количеству калия, а также печень, способствует облегчению симптомов, если уже есть цирроз, гепатит и другие подобные болезни. Яблочная мякоть благотворно воздействует на почки, пищеварение, снижает холестерин. Яблоки защищают сердечную систему; обладают мягким мочегонным свойством и выводят лишнюю жидкость. И гречка, и яблоки помогают бороться со стрессом и депрессией. И это еще не все их полезные свойства. Я почитала, например, статьи о пользе яблок и гречки при сахарном диабете и была просто приятно поражена...
И да, на яблоках и гречке можно похудеть. Яблоки содержат минимальное количество калорий. А также в их состав входит клетчатка и пектины. Клетчатка очищает организм. Пектин способствует снижению уровня холестерина в крови и нормализации обмена веществ.
В гречке содержится рекордное количество витаминов, минералов и других жизненно важных веществ: большое количество кальция, магния, цинка, а также йода и железа. Яблоки кстати тоже богаты железом. А железо способствует поддержанию иммунной системы и гормонального баланса, а так же поднимает гемоглобин. Яблоки и гречка помогают также очистить организм от шлаков и токсинов, что при похудении очень даже важно.
Но... Говорят, что такое питание бедно полезными жирами и белком. Поэтому я добавляю в гречку оливковое масло. Насчет белка, слышала версию, что все же гречневая крупа содержит в себе белок, который по ценности может быть приравнен даже к мясу. По содержанию белка гречка превосходит все другие зерновые, причем белки эти легко усваиваемые. А вот углеводы гречки, напротив, усваиваются довольно долго, поэтому, съев блюдо из гречки, человек долгое время чувствует себя сытым. Но если что, белок я добираю в другие дни. Например, сегодня у меня будет и куриное филе, и рыба, и два приема творога, один их которых я могу заменить протеиновым коктейлем со вкусом печенек.
А это мой фотоотчет тренеру о моем вчерашнем питании:

Дни на гречке и яблоках

И да, после таких дней весы показывают всегда меньше кг (точнее граммов), чем было до этого.
А у вас бывают разгрузочные дни? На чем разгружаетесь? Почему? Для чего? Как часто? Какой эффект? скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex