Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (9)
Боты (1)
Всего на сайте (10)


Amazonka 18+"Подушка безопасности"

Добавил mijgona | 11-09-2017, 06:06 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Хочу процитировать кое-что из нового поста Эволюции "Уважение к "обидчику":
"Не плохой он и не хороший, у него свои интересы и он вам не хозяин (Ред.: речь идет о партнере или партнерше). Не надо ему ничего доказывать, не надо его слушаться. Не надо постоянно метаться между идеализацией и обесцениванием, между слиянием и враждой, нужно просто разделить границы и назначить наконец уже себя хозяином и делать для себя что-то, не ожидая от другого. Если вы себе хозяин, вам нет никакого дела до того, насколько второй плох или хорош, вы перестаете лезть ему в голову и анализировать "звоночки", вы обращаете внимание только на то, что вам дают отношения с ним, насколько они для вас важны, полезны и интересы.
Он - не плох и не хорош, он - обычный, он ведет себя так, как считает нужным, а вы должны решить, нужно ли это вам.
Уважение нельзя понимать, как согласие и любовь. Уважение - это осознание, что второй - субъект, его воля - важна, он - не ваша вещь, он действует в своих интересах, он сам по себе. Самоуважение - это понимание того же самого про себя: вы - субъект, ваша воля - важна, вы - не чья-то вещь, вы должны действовать в своих интересах, вы сами по себе."
На мой взгляд, все очень-очень верно.
Но у меня к вам один вопрос... Все замечательно, когда вы здоровы, сильны, крепко стоите на своих ногах. Тогда вы сами себе прекрасная опора и поддержка. А если вы заболеете, если сляжете, то на что или на кого вы надеетесь? Что касается меня, то раньше я всегда знала, что рядом есть мама. Даже тогда, когда я в детстве жила с отцом, я знала, что мама есть и мама всегда держит руку на пульсе и если что, она поддержит, спасет, вытащит. Она оказывалась рядом в самые трудные моменты. Когда погиб отец. Когда мой бывший муж свалил от меня, а я была после комы и реанимации...
Сейчас мамы нет. Сейчас я, слава Богу, здорова, могу работать, есть деньги, есть, где жить. А если вдруг что-то?... По идее единственный человек, который рядом и который мог бы поддержать, это муж. Но он ведь на самом деле не мама. У него свои интересы, своя жизнь и кто его знает, как он поступит в случае чего...
И вот мой вопрос к вам: на кого или на что надеетесь вы, если вдруг...? Какая подушка безопасности у вас есть? И есть ли она у вас?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex