Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (8)
Боты (0)
Всего на сайте (8)


Amazonka 18+Процесс пошел!

Добавил mijgona | 20-10-2017, 13:33 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Я практически месяц не рассказывала ничего о своем похудении. Потому что как-то и рассказывать то особо нечего было. Вес стоял, объемы стояли.
Целый месяц питаюсь кашами, овощами, фруктами и морепродуктами. Минимум белка. Кстати, начала даже грешить на свое новое питание. Что из-за него у меня стоит вес.
Есть у меня такая проблема, как инсулинорезистентность - нарушение углеводного обмена. При инсулинорезистентности углеводы переориентируются и возникает усиленное образование жира. То есть у обычного человека 70 процентов съеденных углеводов поступают в кровь и используются как источник энергии. Остальные 30 процентов отправляются в жировые клетки, где и преобразуются в жир и запасаются впрок. При инсулинорезистентности соотношения 70% и 30% меняется примерно наоборот так, что большая часть их сразу направляется в жировые запасы, а меньшая - в кровь. Мало того, что избыток калорий сам по себе вызывает набор веса, - инсулин усиливает синтез жира и блокирует его расщепление. Если кому хочется побольше узнать об этой проблеме, то можете почитать вот эту статью. В ней относительно доходчиво объясняется, что это такое.
В общем, оптимальным режимом питания для меня, при котором я могу похудеть, является низкоуглеводный режим питания. Некоторые специалисты вообще рекомендуют снизить углеводы до кетогенного уровня в 25-50 грамм в день. То есть рекомендуют не то что низкоуглеводную диету, а вообще кетогенную, то есть жировую. Кетогенная диета отличается малым содержанием углеводов и высокой жирностью. При кетогенной диете, почти исключающей углеводы в питании, запасы гликогена (доступных углеводов) в организме минимальны, что предотвращает избыточную выработку инсулина в ответ на прием пищи. При таких обстоятельствах организм начинает функционировать за счёт сжигания собственных запасов жира (а не только из пищи), тем самым существенно облегчая задачу похудения. Если интересно узнать побольше о кетогенной диете, то можно почитать вот эту статью. Но кетогенная диета довольно спорная, поэтому большинство диетологов все же рекомендуют низкоуглеводную.
Вот я и начала впадать в панику. Как же я похудею, если сижу на углеводах. Но потом поискала информацию и разобралась, что для меня опасны углеводы, которые легко усваиваются, то есть мне надо полностью исключить из рациона хлебобулочные изделия, сахар и крахмал, что по сути я и сделала. Углеводные продукты с пониженной калорийностью и низким гликемическим индексом, то есть то, что я сейчас ем, есть мне можно. Они не бьют так сильно по моей поджелудочной железе и повышают уровень сахара в крови медленно. Еще прочитала, что омега-3 кислоты помогают улучшить противовоспалительный эффект инсулина, и улучшают реакцию клеток к гормону, а одними из лучших источников омега-3 кислот признаны морепродукты, которые я ем в больших количествах по выходным.
На днях я начала чувствовать, что процесс похудения опять пошел. Сегодня забралась на весы - да, схуднула. По рукам заметила - все тоньше и тоньше они у меня становятся. А еще у меня произошло "смягчение жира". Жир у меня был довольно плотный, а сейчас стал мягче на ощупь и кожа не такой упругой. Опять запереживала, типа вдруг без белка мышцы сдуваются. Опять полезла в интернет выяснять, хорошо это или нет. Пишут, что "смягчение жира" при похудении свидетельствует о том, что начался процесс сжигания жира. Цитирую: " Упругий жир - самый застойный, и избавиться от него сложнее всего. Поэтому не впадайте в панику, когда увидите, что подкожный жир начал смягчаться. Если вы продолжите диету, очень скоро лишние отложения покинут ваше тело. В этот момент, чтобы предотвратить обвисание кожи, лучше всего принять дополнительные меры  - например, делать обертывания для похудения, принимать контрастный душ, выполнять физические нагрузки. Также обязательно используйте кремы и скрабы для похудения, которые лучше наносить на кожу массажными движениями - это ускорит процесс сжигания жира и сделает кожу более упругой. И самое главное - ни в коем случае не бросайте диету, так как в этом случае результат может быть еще хуже."
В общем, продолжаю тренироваться и сидеть на диете! И надо не лениться и использовать скрабы и крема для тела. скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex