Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (12)
Боты (0)
Всего на сайте (12)


FIЛо Мань Хунг.

Добавил admin | 6-11-2016, 12:14 | Мнений: 0 | Заглянули 75
Ло Мань Хунг.

Этот кадр вовсе не постановочный. Снимок был сделан 18 февраля 1968 года в Сайгоне, Вьетнам. А 12-летний мальчик с фотоаппаратом на самом деле самый юный фотожурналист во Вьетнаме Ло Мань Хунг.

К тому моменту, когда сделали фото, Ло Мань Хунг уже 2 года помогал своему отцу, ветерану и внештатному фотографу, запечатлеть драматические и жестокие события, происходящие в истерзанном войной городе.

Пожалуй, это одно из самых необычных и пугающих зрелищ — фигура маленького мальчика, пробирающегося в самые опасные места, горячие точки, места боевых действий, осознанно идущего на смертельный риск. Тогда как молодежь бежит без оглядки от опасности, он, наоборот, ищет ее. Потому что он профессиональный фотограф и может доказать это не одним десятком опубликованных работ.

Вместе со своим отцом, 58-летним Ло Вином, который был ранен на работе во время уличных беспорядков, 12-летний Ло Хунг составлял любопытную пару — самый старый и самый юный работающие фотожурналисты. Отец мальчика, известный местный фотограф, родился в Северном Вьетнаме, изучал искусство и литературу во французском университете. К своему хобби — фотографии — он обратился, когда нужно было заработать денег.

Многие годы он путешествовал и фотографировал Индокитай, а в 43 года женился. Через несколько месяцев Ло Вин покинул вместе с женой Северный Вьетнам, сбежав от коммунистов, и переехал в Сайгон.

Каждое утро Ло Мань Хунг и его отец вставали в 5 утра, чтобы прибыть на работу как можно раньше, а заканчивали после 9 вечера. И так 365 дней в году. В более спокойные дни пара ездила по городу на мотоцикле и освещала официальные правительственные дела, свадьбы, прибытие самолетов, вечеринки, пожары — все, что могло попасть в новости.

Мальчик помогал с процессом съемки и печатью фотографий, отправлял снимки в местные газеты и иностранные новостные агентства.

Его маленькая худая фигура и детское лицо как помогали в работе, так и затрудняли ее. Полиция неизменно останавливала мальчика, когда он проходил через КППА со словами: «Куда это ты собрался?» Ло Мань Хунг спокойно объяснял, что он сын фотографа Ло Вина, показывал аккредитацию и шел дальше. Обычно его пропускали.

Но далеко не всегда, и это была большая проблема — убедить полицейских, что он действительно работает фотожурналистом.

Однако в его небольшом росте были свои неоспоримые плюсы: в толпе фотографов, где все толкаются и пихают друг друга, пытаясь пробраться к месту события первыми и занять место с лучшим ракурсом, юркий 12-летний мальчик без труда выходил победителем.

Ло Мань Хунг пробирался сквозь толпу на четвереньках и, заняв лучшее место, быстро щелкал камерой. При этом он никогда не блокировал вид благодаря маленькому росту и давал другим работать.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex