Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (12)
Боты (1)
Всего на сайте (13)


FIКак появился интернет.

Добавил admin | 13-11-2016, 13:54 | Мнений: 0 | Заглянули 74
Оригинал взят у andrey_19_73 в Как появился интернет.
Это сегодня интернет доступен каждому и в любом месте, где есть телефонная связь. Миллионы граждан планеты земля ежедневно пользуются интернетом в быту: общаются друг с другом, узнают свежие новости, дают друг другу разные советы, смотрят кино, слушают музыку и т.д. и т.п. Миллионам людей интернет дал работу и возможность реализовывать себя. А как же интернет появился на свет, кто и когда его создал?

Началось все с английского ученого-физика Тима Бернерса-Ли. Свой первый компьютер он собрал еще когда учился в Королевском колледже в Оксфорде. По окончании колледжа, в 1976 году, Бернерс-Ли работал в различных компаниях, где занимался разработкой операционных систем.

Как появился интернет.
на фото Тим Бернерс-Ли.

В 1978 году Бернерс начал работать в Европейской лаборатории ядерных исследований (сокр.- CERN), в Швейцарии, на должности консультанта по программному обеспечению. При разработке программы для внутреннего документооборота лаборатории, которая называлась Enquire, Тим предложил первый глобальный гипертекстовый проект, ныне известный как "Всемирная паутина" (англ. World Wide Web, она же WWW). Проект подразумевал публикацию гипертекстовых документов, связанных между собой гиперссылками, что облегчило бы поиск и хранение информации. Проект WWW был предназначен для ученых CERN и первоначально использовался во внутренней сети лаборатории.Проект был утвержден и реализован в 1989 году.

Впоследствии 6 августа 1991 года был опубликован первый веб-сайт. Этот день, по сути и явился днем рождения интернета, в том виде, в которым мы его привыкли видеть. URL-Адрес для первой веб-страницы располагался по электронному адресу: http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html. По ссылке можно открыть самую раннюю версию.
Правда, в настоящее время эта ссылка больше не активна, также никто не сделал копию оригинальной страницы.
Тим Бернерс-Ли, также написал книгу о своем открытии. Книга называется "Плетя паутину: истоки и будущее Всемирной паутины".

За свои труды Тим Бернерс был оценен по достоинству. В 1999 году по версии журнала "Time magazine" он был включен в список "100 величайших умов века". В 2005 году был провозглашен величайшим британцем года за свои достижения и за "проявление главных британских черт характера". А в 2012 году был введен Обществом Интернета в Зал славы Интернета. Нобелевскую премию, правда, Тим Бернерс не получил.

Как появился интернет.
на фото первая машина для запуска веб-сервера.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex