Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (16)
Боты (2)
Всего на сайте (18)


FIГенуя

Добавил admin | 8-01-2017, 22:19 | Мнений: 0 | Заглянули 144


Порт Генуи

Генуя – знаменитый итальянский город-порт, родина Христофора Колумба. Того самого еврейского моряка, к-рый якобы состоя на службе у католических королей Испании (Кастилия и Арагон – Изабеллы и Фердинанда) открыл Америку (на самом деле просто сделал существование ранее открытого материка официальным, по заданию перелицевавшихся тамплиеров – ну, так говорят). В Генуе Колумба любят, ставят памятники, вешают доски, называют улицы и пр. – земляк! Кроме того Генуя была на вершине могущества в средние века, соперничала с самой венецианской торговой империей, создав подобную, с владениями в Северной Африке, Азии и в Крыму (в Судакской крепости есть даже кабак – «Генуя»). В последнем генуэзцы «прославились» торговлей славянскими/русскими рабами, что приносило немалый доход. Венецианцы были не лучше, но наших не трогали – достаточно того, что «замочили» Византийскую империю, во время крестового похода – впрочем, я об этом уже писал. После знаменитого Андреа Дориа город постепенно «впал в ничтожество» и попал под влияние соседей.

Сейчас город довольно живой, туристов, по сравнению с другими центрами Италии, немного. На виа Бальби и виа Гарибальди можно увидеть великолепные дворцы генуэзских купцов постройки около 15 века (перестроенные позже, в основном, конечно). Также есть занятный морской музей и большой аквариум.

В общем – город стоит посетить, есть что посмотреть, даже если потом направиться в Портофино или Сан-ремо – это неподалеку.

На корабле купил интернета под завязку, но что-то он не грузит мои фотки в Яндекс, поэтому выкладываю чужие, свои позже (может завтра в Барселоне закачаю!).

Да, на корабле полно русских – как туристов, так и персонала, объявления на языке (год назад не было!). Шлюпочную тревогу теперь проводят формально – регистрируют и не выпускают до конца.
Далее - фотки/картинки - не мои:

Генуя
Площадь Феррари, фонтан забавный. Рядом стоит облезшая новогодняя/рождественская ёлка - ее потом...


Знаменитый генуэзский маяк. В 1940 году английская эскадра обстреляла Геную и один из кораблей попал в маяк, адмирал Соммервил запросил: "кто разбил маяк и зачем?" - о времена, о нравы, позже, когда англо-саксы будут бомбить германские города с единственной целью убить побольше гражданских о таких вопросах и вспоминать не будут...


Дворец дожей (местных)


Собор св. Лоренцо

Генуя
Старые ворота


Одна из панорам Генуи



скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex