Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (15)
Боты (2)
Всего на сайте (17)


ИсторииИстория №1 за 04 октября 2016

Добавил admin | 4-10-2016, 01:00 | Мнений: 0 | Заглянули 48
Пишу впервые, не судите строго мой суховатый стиль изложения. Просто представьте как оно было.

А было это на самом деле.

Однажды, лет 10 назад, один мой коллега с избытком свободного времени был очень увлечён альтернативной физикой. В частности его зацепила идея создать даровый двигатель, работающий на "энергии вакуума", чертежи которого были найдены в "секретной тетради Тесла", найденной кем-то в пожарной каске(!) в 196х или что-то вроде того году. И, кстати, "Тунгусский метеорит" - это как раз был результат обкатки этого изобретения гениального серба. Кому интересно, погуглите. И бомбардировал меня этот коллега со скоростью пулемёта роликами с ютуба, ссылками и прочей ахинеей. На доводы разума, вроде: "и почему до сих пор никто не сделал такую установку, почему мы до сих пор сжигаем углеводороды и немножко урана?", - коллега пояснял, что: "Это заговор нефтяных компаний, всех кто пытался опубликовать это изобретение или начать получение энергии в промышленных масштабах подкупали или убирали!". И так он меня этим достал, что родился у меня коварный план.

Откопал я сим-карту "Мегафона", которой ни разу не пользовался для звонков (потратил всю на GPRS), включил на ней "антиАОН".
Скачал и поставил на компьютер программу "Говорилка" (синтезатор речи с жутким на тот момент металлическим голосом, примерно как на допросе в фильме Правдивая Ложь). Усугублялась жуть голоса тем, что программа не понимала русский язык и говорила ещё и с иностранным акцентом, а буквы принимала только английские. В программу я вбил ровно 4 фразы, транскрипцию не помню, привожу их здесь по-русски:
1. Степан? (имя изменено)
2. Оставь эту затею.
3. Ты всё прекрасно понимаешь.
4. Помни, мы рядом.

Итак. Представьте. Тёплый сентябрьский вечер после трудового дня. У Степана раздаётся звонок:
- Алло.
- Сте-паан?
- Да.
- Оставь ету затейю.
- Что?
- Оставь ету затейю.
- Что-что?
- Ти всьё прьекрасно понимайеш!
- Кто это?
- Помни, ми рьядом!..
бип-бип-бип.

Наутро коллега на работу опоздал. Пользуясь случаем и временнОй форой я подговорил нашего завхоза передать Степану, что его спрашивал "мужик в костюме", а когда завхоз сказал мужику, что Степана нету, попросил передать ему пакет.
Обычный прозрачный пакетик "зип", внутри спичечный коробок. Внутри что-то гремит, по звуку как микросхема (ему вполне могли передать такое), но при открытии оказывается, что это пуговица проткнутая сломанной зубочисткой. Пуговицу я оторвал от своего пальто, зубочистка просто попалась под руку, надломил её потому что иначе в коробок просто не влезала!

Согласен, выглядит немного глупо, но я импровизировал, брал что было под рукой, и для человека "сидящего на измене" этот уровень, как оказалось, вполне сгодился.

/* Этот кусочек истории я узнал со слов завхоза, так как ушёл в другой кабинет чтобы не "спалиться" на ржаче. */
Когда Степан пришёл на работу с 40-минутным опозданием и получил посылку, он взял пакет двумя пальцами, не открывая его приоткрыл коробок, заглянул и выбросил в мусорку с криком: "зачем вы берёте непонятно что у неизвестных вам людей, вдруг там сибирская язва!?". Затем он долго выпытывал особые приметы у завхоза. Особых примет у воображаемого "мужчины среднего роста и возраста с непримечательной внешностью, без растительности на лице", понятно, не оказалось.
/**/

Степан побежал к охране смотреть записи с камер. Тот кто мог ему в этом помочь еще, слава Архитектору, не подошёл. После этого коллега начал звонить хорошим знакомым в ФСБ и пробивать номер звонившего... Тут я понял, что ситуация выходит из под контроля и раскололся...

* * *

И до сих пор, когда я рассказываю эту историю нашим общим знакомым, все покатываются со смеху, иногда просят рассказать ещё раз, чтобы лучше запомнить, перессказывают своим знакомым. А главный герой истории каждый раз, когда присутствует при рассказе (а я люблю при случае рассказать эту историю в его присутствии), грозится отомстить розыгрышем покруче этого. Но что-то дальше угроз дело пока не идёт...

Если вы видели эту историю раньше здесь, значит её запостил кто-то из тех, кому я её рассказывал. Вот сейчас и у самого руки дошли запОстить, в рамках троллинга коллеги - если выйдет в топ дня, обязательно кину ему ссылочку! :-)скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex