Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (10)
Боты (0)
Всего на сайте (10)


MorenaПочему женщины в России против феминизма?

Добавил mijgona | 20-03-2019, 07:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0
kto-takie-feministki.jpg

Опросив на улицах 716 мужчин и 884 женщин, ВЦИОМ удалось выяснить, как они относятся к феминизму и равенству полов. Результаты, если честно, меня озадачили.

Феминистическое движение, направленное на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав женщин и мужчин, поддерживают 31% россиян. Среди молодежи (18-24 года) эта доля достигает 44%", - отмечает ВЦИОМ. Среди мужчин феминизм поддерживает 30%, среди женщин - 33% респондентов. При этом 55% опрошенных - 55% мужчин и 56% женщин - не поддерживают феминизм.

Как я уже сказала, результаты опроса меня очень удивили. Что же это получается, что против феминисток выступают … женщины? Если это так, то с чем связано это явление? У меня есть несколько версий.

Первое: большинство людей, в том числе и женщин, просто слишком мало знает о феминизме. При слове феминистка им представляется героиня новостей – агрессивная дама с волосами зеленого цвета, хозяйка «свободного от мужчин» кафе. Девушка из рекламы Reebok, предлагающая сесть на лицо (для многих это очень уж смело).  Бодипозитивщица с элегантной бородой, и так далее. Мысль о том, что любая женщина, желающая равного голоса в политических, экономических и семейных вопросах, а также возможности контроля деторождения, уже является феминисткой, просто не приходит им в голову.

Второе: многие женщины не поддерживают идеи феминизма потому, что выросли … в стране принудительного феминизма. Они итак ходят на работу, они итак приносят свой кусок в семью, шуршат по хозяйству, а часто еще и содержат мужа, пока он найдет работу, соответствующую раздутому эго. А иногда при всем этом еще и огребают тумаков, или получают в подарок хламидии. Конечно, они не хотят никакого феминизма. Они хотят на ручки. Хотят мужика-мужика, чтобы немного приостановить бег в колесе, чтобы заняться собой, своим здоровьем и внешностью, и перестать быть главой семьи. Они считают, что в их тяжелом положении виноваты проклятые феминистки. И не понимают, что оно, положение – прямое следствие патриархальных прошивок в голове, когда женщине кажется, что без мужика – никуда.

Третье: есть группа женщин, мозги которых очень плотно обработаны продавцами различных тренингов как стать хищной самкой богомола, и жить за счет мужчин. Пропаганда последние годы идет настолько мощная, что кроме небольшого процента куртизанок, который существует во все времена, к ним прибавились совершенно нормальные женщины, единственная беда которых в том, что они внушаемые.

Тренеры-пройдохи делают на них немалые деньги, убеждая в том, что женщина не создана для работы. Учат просить у мужчин жизненные блага и преуспели в этом своем занятии настолько, что являются, с моей точки зрения, чуть ли не национальной угрозой. Ложное представление о женском счастье как о жизни куклы Барби в кукольном домике без забот и тревог еще долго будет жить в головах.

А теперь ваше мнение. Почему женщинам в России, согласно этому опросу, феминизм оказался не нужен? скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex