Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (10)
Боты (2)
Всего на сайте (12)


MorenaШкольницы в хиджабе

Добавил mijgona | 7-04-2019, 07:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Недавно в Казани стали собирать данные о девочках, которые носят в школу хиджаб. Документ, подтверждающий эту информацию, довольно быстро появился в сети. Письмо, судя по всему, было адресовано директорам школ. Начальник ПДН «в связи со служебной необходимостью» просит предоставить «характеризующие материалы на несовершеннолетних, придерживающихся строгих религиозных убеждений (носящих хиджабы)», а также указать, с какого времени они носят хиджабы.Общественность возмутилась, и по поводу странного запроса проводится проверка.

Честно говоря, если говорить о Казани, то когда я там была, я заметила, что многие женщины носят закрытую одежду, и хиджабы тоже. Девушки одеты иначе, чем в какой-нибудь Пензе или Воронеже – такова специфика региона. Даже мне, далекой от религиозных ценностей, хотелось завернуться во что-то и слиться с толпой. Мне не нужен был такой большой сгусток мужского внимания.

К чему я это говорю? К тому, что страна у нас огромная, разная многонациональная. Морально-этические нормы и внешний вид в разных регионах могут различаться довольно сильно. Вряд ли возможно причесать всех под одну гребенку.

Для исламизированных регионов, таких, как тот же Татарстан или Чечня, ношение хиджаба, в том числе и в школу – насущный вопрос, из-за которого то и дело вспыхивают конфликты. Как их решать – не понятно.

Отношение Ольги Васильевой к хиджабам остается достаточно резким. Она заявила, что «хиджабам, как подчеркивающим конфессиональную принадлежность, не место в школе», а «истинно верующие», не стараются «подчеркнуть свое отношение к вере атрибутикой». В то же время депутаты местных парламентов, например, Чечни, могут, наоборот, поддержать хиджаб.

Как вы относитесь к появлению девочек в хиджабах в обычной общеобразовательной школе? Считаете это неуместным, или личным делом каждого?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex