Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (12)
Боты (0)
Всего на сайте (12)


MorenaБабское воспитание

Добавил mijgona | 21-01-2020, 08:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Воспитывают детей в России, в основном, женщины. Подтвердить эти слова фактами довольно просто. 86 % учителей - дамы. Лишь 2% мужчин пользуются правом уйти в декрет. А мужчина-воспиталь явление настолько редкое, что статистики по этому вопросу я не нашла. Наверное, мне проще будет посчитать, сколько граждан держат в домах крокодилов. Картина получается вопиющая. Неужели это матриархальный заговор?

Давайте расследовать это нарушение. Давайте выведем на чистую воду тех, кто отбирает у мужчины законное право стать отцом, воспитателем, учителем! Вернем мужчину в семью, в детский сад и в школу. Ну, если получится.

- Не мужское это дело – пеленки!

61% отцов в семьях с малышом зарабатывают больше жены. И уход их в отпуск по уходу за ребенком экономически нецелесообразен. А что остальные? Почему они, волосы назад, не бегут менять подгузники?

Мне кажется это связано с обывательским представлением о том, что до 3, а то и до 5-7 лет ребенок это и не личность вовсе, а просто скучная «личинка», беспрестанно орущая и требующая рутинных, скучных манипуляций.

Я уже писала о Чувашском «Совете отцов», который ходил по школам с лекциями о роли мужчин в семье. Эти даже табличку нарисовали. До 7 лет ребенком занимается мать. А отец лишь потом великодушно поправляет огрехи воспитания. Очень странно слышать такое от психолога, особенно учитывая, что наиболее интенсивно личность ребенка формируется именно в раннем детстве. А потом, в подростковом возрасте, возможна лишь  косметическая коррекция некоторых особенностей.

Вывод сам собой напрашивается такой: если мужчины и хотят заниматься детьми, то, в основном, подрощенными. Теми, с которыми можно поиграть в железную дорогу, купить им радиоуправляемый вертолет, пойти смотреть «Короля-Льва» в кино и за гамбургерами в макдачню. Детьми, которым множество раз в день надо менять пеленки, детьми, которые только таращат глазенки, кричат и не могут внятно выражать свои мысли, детьми, которые извиваются, как червяки, они занимаются редко. Большое благословение небес иметь такого мужа.

Маленькая зарплата и большой геморрой!

Теперь о том, что касается мужчин в школах. Как известно, мужской пол там представлен тремя специалистами: завхозом, меняющим лампочки и никакого отношения к воспитательному процессу не имеющим, физруком и трудовиком. Все остальные места почти полностью оккупировали дамы.

Однако, боюсь, что дело вовсе не коварном стремлении женщин влиять на судьбы подрастающего поколения. Просто сошлись три фактора. Работа в школе в наше время – дело а) не очень хорошо оплачиваемое б) хлопотное в) требующее огромной внутренней дисциплины.

Мужчины не то, что не любят работать за 15-25 тысяч (в провинции), учитывая, сколько людей трудятся таксистами и охранниками, это очень даже популярное занятие. Мужчины не любят за такие деньги реально вджобывать, проверяя тетрадки и заполняя кучу отчетов, сидя на планерках и нервничая из-за украшения двери. Вот и не идут в школу – не царское дело. Хотя если бы зарплаты поднялись хотя бы в два раза, то количество М и Ж в школе бы сравнялось (так было в моей школе). А если в три-четыре, то мужчины просто вытеснили бы из школы всех дам.

Отнять и поделить

Отдельной, но все же взаимосвязанной темой является проживание ребенка с матерью после развода. Как известно, в 98% случаев суд выносит именно такое решение. Почему?

Тут, как всегда, борются между собой две противоположные тенденции. Первая – отцы, которые очень любят своих детей, и действительно готовы взять на себя заботу о них. Такие мужчины, без вопросов, должны иметь возможность регулярно общаться с детьми. Я считаю, что это право должно быть гарантировано, а не формально обозначено в законодательстве.

И вторая – мужчины, которые толком-то и не видели детей до того момента, как грянул развод (зарабатывали деньги в другом регионе, считали смену подгузников «не мужским делом», отсутствовали в жизни ребенка, обозначая себя по вечерам лишь в виде макушки перед сверкающим монитором). И всё их желание опеки маскирует шкурный интерес: причинить боль бывшей. Кстати, вы знаете, что 75-80% мужчин покидают семьи после появления ребенка-инвалида? Примерно ту же цифру — 75% сбежавших отцов — называли в фонде «Подари жизнь», где помогают больным детям с раковыми опухолями. При этом матерей, оставивших семью, можно пересчитать по пальцам.

Работа судьи тут представляет собой игру в русскую рулетку. Но бог с ними, с судьями. Меня другое интересует: если мужчины действительно так хотят заниматься детьми, то почему многие из них отстраняются от собственных малышей, даже проживая вместе с женой, когда никто им не мешает выполнять отцовские обязанности?

Вопрос такой: мужчины, почему вы сами не идете в учителя, в воспитатели, не берете отпуск по уходу за ребенком? Ведь сами же утверждаете, что женское воспитание неполноценно...

Как вернуть мужчин в семью, в детский сад, в школы?
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex