Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (12)
Боты (2)
crawl Bot
Всего на сайте (14)


MorenaСколько стоит многодетность?

Добавил mijgona | 19-01-2020, 08:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Света и Алексей встречались три с половиной года. Это тот срок, когда влюбленные или назначают дату свадьбы, или решают расстаться. Поэтому разговоры молодых людей все чаще касались будущей семейной жизни. Вот тут-то и начались недоразумения. Если раньше они говорили об будущих отношениях вскользь, а больше целовались и держались за руки, то теперь настало время откровений.

- Я хочу трёх или четырёх детей! – радостно вещал Алексей, рассказывая о своих планах на будущее. Света удивленно хлопала глазами.

- Так, а содержать их на что? Средняя зарплата в нашем городе, сам знаешь, около 25 тысяч рублей. Я не смогу построить карьеру, если как из пулемета буду строчить детей одного за одним. Да и вообще хоть где-то работать, скорее всего, не смогу.

Ты еще только начинающий специалист, рассчитывать на то, что тебе сразу кто-то даст большую зарплату – глупо. Так на что мы будем жить, на пособия? А одежда для детей, а смеси, а памперсы???

Такой, казалось бы, логичный вопрос совсем не смутил Алексея.

- Когда дети рождаются один за одним, всё это гораздо проще! – бодро объяснял он глуповатой невесте. - Коляску и кроватку можно не покупать, а передавать по наследству. Одежду можно купить за копейки на «блошином рынке», все равно маленькие дети ещё не понимают ничего. А вместо памперсов использовать пеленки, как наши родители делали. И, естественно, стирать!

Света мрачнела. В её глазах появилось выражение панического, визгливого ужаса. Но Алексей этого не заметил. Он был слишком увлечен построением планов на будущее.

- Мне от бабушки досталась дача. Ну, как дача, заброшенный участок в области. Вот, будем сажать огурцы, помидоры, крутить заготовки – уже экономия… Моя мама тебя научит. Это уже, считай, половина питания…

Света все больше округляла глаза. Более того, она почти плакала.

- Что с тобой? – заметил неладное Алексей.

- Я ведь хотела для детей только самого лучшего! Добротной одежды, качественных продуктов: мяса, творога, свежих овощей, фруктов. Я хотела, чтобы в школе над ними не смеялись из-за обносков. Чтобы мы могли позволить себе показать им другие города, а если получится, то и страны. Чтобы нам хватило на их образование, соответствующее способностям. А если они окажутся умненькими – то и на аспирантуру. Я мечтала и сама быть, не инкубатором, а женщиной. И в 35 числиться не многодетной матерью целого выводка в перешитой одежде, а иметь возможность пойти на танцы и в кино, пройти профессиональную переподготовку, если вдруг это потребуется. Хорошо одеваться, наносить красивый макияж, носить каблуки… Все это возможно только в том случае, если ребенок у нас будет один. Ну, максимум, два. И то, под вопросом…

Теперь настала очередь Алексея мрачнеть лицом и хмуриться. Он немного поморщился и спросил:

- Так тебе каблуки дороже большой семьи?

- Дело не в каблуках, это метафора! – почти что топала ножкой Света. Ты же понимаешь, к чему я клоню. Мы с тобой не миллионеры, чтобы замахиваться на многодетность. В нашем положении обеспечить её можно только одним способом – за счёт собственной бедности. А я не хочу жить в бедности. Не хочу ходить в лаптях, образно говоря. Именно это я и имела в виду, когда говорила, что хочу пройти эту жизнь, на зависть другим, стуча каблучками. А не бегая по «блошиному» рынку в поисках б/у пеленок и выискивая на распродажах дешевые макароны. Ты меня прости за это набившее оскомину высказывание, но зачем плодить нищету?

- Знаешь, что? Каблуками ты будешь стучать с кем-то другим! – уже практически кричал Алексей. А я хочу крепкую и большую семью…

Парень вдруг бросился бежать и не звонил Свете целых два дня. Еще примерно два или три месяца длилась агония их отношений, но в тот день уже стало ясно – расстанутся.
Слишком разными были их взгляды на семью и детей.

Скажите, чьи взгляды на жизнь вам ближе: Алексея, который мечтал о большой семье и готов был довольствоваться малым, или Светы, которая мечтала о высоком или хотя бы среднем уровне жизни?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex