Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (8)
Боты (0)
Всего на сайте (8)


MorenaЧего стыдятся российские женщины?

Добавил mijgona | 15-01-2021, 09:09 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Все началось со стейка. Один молодой человек вздумал пожаловаться в сети, что его девушка ест мужскую еду. Любит жареное мясо, уважает колбасу, не отказывается и от плова. И это все очень странно, ведь женщины по природе могут питаться только легким йогуртом, листьями салата, фруктами и сыром. По крайней мере, обычно в ресторанах они ведут себя именно так, и не позорят своих мужчин подозрительным аппетитом. Его, конечно, заминусовали, но дискуссия, что называется, ушла в массы, возрождаясь снова и снова.





Какая-то женщина поделилась интересным наблюдением: она никогда не видела, как ее бабушка ест. Как готовит – видела. Как «подает» блюда домашним – тоже видела. А как ест – никогда. Читатели предположили, что бабуля просто была полновата, и стеснялась есть при всех, вызывая неодобрительные комментарии родни. Мол, куда тебе, худей лучше.

А потом личный опыт, связанный с пищевым стыдом, посыпался как из рога изобилия. Оказывается, действительно многие женщины стесняются есть. Особенно плотно, с аппетитом. До барышень прошлых веков, бледных, худых и клюющих по зернышку, им далеко. Но понятие «мужской аппетит» и «ест как мужчина» - осталось.

Дальше – больше. Процесс пищеварения, как известно, имеет свое начало и свой конец, и вот этот самый конец пугает женщин даже больше, чем публичное поедание стейка. Одна женщина всерьез жаловалась на проблему: как в детстве ее приучили, что стыдно запираться в туалете, если где-то рядом есть мальчики, так она и стыдится до сих пор. И во весь свой рост эта проблема стала именно тогда, когда у нее появился постоянный молодой человек.

Сначала она, как золушка, умудрялась исчезнуть до полуночи, или сделать все свои дела до того, как парень проснулся. Но ведь и молодой человек был не лыком шит. Заметив, что его возлюбленная ни разу не посещала уборную, он устроил за ней самую настоящую слежку. Ну а вы бы как поступили, если бы поняли, что ваш партнер никогда не ходит в туалет… Бедная девица. Ничего не объясняя, однажды она выбежала в подъезд с пакетиком. И исчезла с радаров.




Многие женщины считают недопустимым, чтобы муж увидел их гигиенические принадлежности в шкафу или купил их в случае экстренной госпитализации. О таком просят кого угодно, дальних родственниц и подруг, но не мужа. О табуированности процесса родов вы знаете и без меня.





А вот еще факт не связанный с предыдущими, но только на первый взгляд. Недавно на зарубежных форумах иностранцы бурно обсуждали русскую «раскоряку». Или менспреадинг, как там сейчас это называется у них. А проще – привычку некоторых мужчин к широкому разведению ног в общественном транспорте. Где-то за такое могут и оштрафовать. А у нас это до сих пор считается брутальным и вроде как естественным (и только введенная нынче социальная дистанция несколько снижает накал проблемы). Мужчины ссылаются на невероятные размеры своего хозяйства, но кого они хотят обмануть, мне 36 лет! Есть только одна причина, по которой женщины не делают так, а мужчины делают. Это воспитание, вот и все. Большинство женщин воспитывают с тем прицелом, чтобы они занимали как можно меньше свободного места. У мужчин таких ограничений я не наблюдаю.

И ведь все эти послания – не ешь, соедини коленки, убери за собой, скрой ото всех тот факт, что у тебя в принципе есть менструация, стесняйся физиологии, не ругайся, не повышай голос, и еще тысяча разных «не», за которые нам стыдно – они, как мне кажется, всего лишь про один вид стыда. Стыд существовать. Ведь и еда, и место, занимаемое в пространстве, и те самые бабочки, и менструация, и умение отстаивать свою позицию – это всего лишь признаки существования, его след, если хотите.

И вот чем ярче, заметнее этот след существования женщины – тем ей стыднее. Чем меньше следа – тем она идеальнее по меркам общества. Принцессы питаются маковыми зернышками, испражняются исключительно бабочками, сидят, плотно сжав коленочки, не имеют менструаций, не ругаются матом, не требуют, не отстаивают свою позицию, не возражают, не добиваются расстраивающих мужа успехов, … и не существуют.

Идеальные женщины появляются на мгновение из воздуха по хлопку: готовят, но не едят, убирают, но не мусорят, ублажают мужа, но не создают проблем с детьми. А потом снова отправляются в небытие… Живой женщине всегда стыдно. Нельзя быть идеальной, будучи живой…
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex