Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (16)
Боты (1)
Всего на сайте (17)


MorenaКаждый десятый. Оказывается, российские мужчины тоже становятся жертвами домогательств

Добавил mijgona | 8-04-2021, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Традиционно считается, проблема домогательств на работе – женская проблема. Раньше о ней было не принято говорить вслух, и сотрудницы были вынуждены либо молча терпеть, либо увольняться. Но в последние годы эта тема вышла из подполья, в том числе и благодаря интернету. Мы узнали о десятках тысяч случаев неподобающего поведения начальников. Харви Ванштейн – яркий тому пример.

Огласка этой истории, о которой говорил и продолжает говорить весь мир, в основном сыграла положительную роль. Она вывела харассмент в сферу публичного. Явление обозначилось, его перестали стыдливо замалчивать. Но был у нее и побочный негативный эффект. Часть мужчин, особенно тех, кто во всем вокруг видят заговор мирового феминизма, почувствовали себя крайне уязвимыми. Они решили, что их начнут оговаривать без повода. И что «бабы» как социальная группа получили на руки сильный козырь – возможность обвинить кого угодно в чем угодно, практически без доказательств.

Этот миф набрал такую популярность в маносфере, что с водой противники разговоров о харассменте выплеснули и ребеночка. Забыли о том, что домогательства – это не про мужчин и женщин, не про любовь, страсть и нежные отношения, а про власть. Поэтому они могут стать не только обвиняемыми в неподобающем поведении, но и его жертвами. И опасность эта существует не только где-то там, «у них», на загнивающем западе, но и у нас, в самых непримечательных провинциальных городах и поселках.

Интересные данные представил исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру». Было опрошено 2 тыс. мужчин. Оказалось, что около 9% опрошенных подвергались домогательствам на текущем или последнем месте работы (у женщин, для сравнения, эта цифра около 25%). «Они проявлялись в неприличных высказываниях или оскорблениях в их адрес (3%). О нежелательных прикосновениях упомянули 5% опрошенных мужчин и 4% — о требовании интимной близости со стороны руководителя», — уточняют исследователи. Выяснилось, что мужчины чаще всего сталкиваются с домогательствами, работая в сфере государственных услуг (13%), далее идут розничная торговля (10%), ЖКХ (9%), а также работа в гостиницах, ресторанах и точках общественного питания (8%).

Примечательно, что столкнувшиеся с проблемой мужчины точно так же, как и женщины, редко получают помощь или сочувствие. В основном они сталкиваются с двумя реакциями. Распространенным в таких случаях «гы-гы-гы» и шутками на тему: «Ну что тебе, сложно, что ли?» или даже прямыми упреками: «Многие об этом только мечтают, и вообще сам виноват». Или с осторожными подсказками из серии: «Просто скажи, что в эти дни ты не можешь, заболел» или «будь дипломатичным, избегай корпоративов, не провоцируй лишний раз».  Их, в основном, дают женщины, имевшие подобный опыт.

Отдельно хочу подчеркнуть, не нужно себе представлять ситуацию наибольшего благоприятствования, где молодая красавица-начальница из фильмов для взрослых нежно подталкивает мужчину к близости путем повышения ему зарплаты. Но такое, смею предположить, некоторые бы и подписались. Но речь идет о другом. О том, что человек может намеренно:

- Вредить семье. Требовать внимание в то время, когда его совершенно невозможно уделить, допускать ночные звонки, требовать развода, и т.д.

- Требовать серьезных отношений под угрозой увольнения с «волчьим билетом» ( и осуществлять это)

- Лишать премий или делать выговоры за малейшее неповиновение и несоответствие личным капризам. Превращать жизнь в ад.

- Выбирать объект в три раза моложе, в десять раз уже, совершенно не подающий никаких признаков заинтересованности

- Требовать внимания подчиненного каждый раз, когда употребляет алкоголь, и т.д. Так что иногда отделаться «малой кровью», с точки зрения традиционных представлений о ролях мужчины и женщины, не получится.

Для чего я пишу это? Да для того, чтобы мы с вами четко понимали: в том, что касается харассмента, мужчины и женщины не враги. Возможность защиты от нежелательной «любови» на работе – это не женская привилегия и оружие феминисток. Это общечеловеческая ценность, которая призвана защищать от самодурства имеющих власть. Так ведь?

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex