Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (10)
Боты (0)
Всего на сайте (10)


MorenaЖенщины чаще мужчин считают себя успешными

Добавил mijgona | 5-08-2021, 09:24 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Читаю исследование онлайн-сервиса SuperJob. Оказывается, женщины чаще мужчин считают себя успешными (62% против 57%). В зависимости от пола различались также критерии того, что люди считали успехом.

Для мужчин успех чаще всего выражался в величине заработка. И в меньшей степени, чем у женщин, ассоциировался с умением достигать поставленных целей, и субъективным ощущением счастья.

Это, кстати, хорошо соотносится с опросами прежних годов, где успехом женщины считали крепкую семью, хорошее здоровье и возможность заниматься любимыми делом. А мужчины, как вы догадались – деньги.

Я давно писала об этой разнице в приоритетах, правда, в другом контексте. По моим наблюдениям, мужчины, в чьей картине мира единственным способом самовыражения является работа, а семья задвинута на задний план, выйдя на пенсию, резко и быстро сдают. Потеряв источник дохода и статус добытчика, они не видят больше смысла в жизни. Дом, которым они никогда не занимались, кажется им чужим. А дети, которые росли без их участия, общаются с ними с неохотой. Все это вместе воспринимается как трагедия.

Я уверена, что низкая продолжительность жизни наших мужчин отчасти связана с тем, что у женщин есть больше жизненных стратегий, и они более гибкие. В нынешних экономических условиях не все могут заработать миллионы. Поэтому делать ставку только свой статус «добываки» - решение очень и очень сомнительное.

Я бы вообще сказала, что одна из лучших стратегий счастья в современном мире – это многообразие ролей. Возможность реализации в нескольких направлениях, что для женщин, что для мужчин. Когда в культ возведено что-то одно: деньги, внешность, семья или карьера, человек перестает быть устойчивым. И начинает разрушать сам себя.

В этом плане некоторое стирание граней между полами (мужчинам быть добытчиками и карьеристами, женщинам – семья, детки, дом) – это позитивное явление, и зря сильный пол от него отбрыкивается.

Расскажите, что для вас значит «успешный мужчина»? А «успешная женщина»? скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex