Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (6)
Боты (1)
Всего на сайте (7)


Morena"Авгиевы конюшни" мужа Жанны Фриске

Добавил admin | 24-11-2016, 06:00 | Мнений: 0 | Заглянули 82
Недавно зрители Первого канала снова горячо обсуждали Жанну Фриске. Все дело в том, что сегодня, 24 ноября, в продаже появится книга Дмитрия Шепелева «Жанна». «Мои авгиевы конюшни…» так подписал ссылку на передачу сам Дмитрий на своей странице в фейсбуке. Почему? -  наверное, объяснять не надо. Поток нечистот вокруг книги, Дмитрия и всей этой истории поражает. Количество претензий к нему со стороны совершенно незнакомых людей – тоже.

Вся страна теперь как будто разделилась на два лагеря – за Дмитрия, и против. И если с «позитивщиками» все просто – естественное желание поддержать человека в его потере нормально, то с «негативщиками» - сложнее. Какие претензии есть у страны к Дмитрию, и какие поступки ему ставят в упрек? Изучив 600 каментов срача на «Вумене», я пришла к следующим выводам.

Упрек №1. Он пиарится на смерти жены
В пиаре на болезни и смерти не упрекнул Дмитрия только ленивый и жирный тролль. Все остальные кипят праведным гневом: наверняка, Дмитрий просто хочет популярности. Как пить дать, желает заработать денег! У меня вопрос к вот этим бдительным товарищам: а где вы были, когда на болезни и смерти Жанны Фриске действительно пиарились, причем в самом худшем смысле этого слова?

Где вы были в то время, когда смертельно больного, но изо всех сил борющегося человека в инвалидной коляски фотографировали папарацци? Не считаете ли вы, что именно эти люди поступали некрасиво, выставляя напоказ самое больное и сокровенное? Разве не они должны быть осуждены за «грязный пиар»? Люди, ежедневно строчившие десятки новостей о состоянии Жанны, фабрикующие ее фальшивые интервью – никому не приходит в голову назвать их шакалами. А человек, который хочет рассказать миру историю собственных переживаний и опыта борьбы за любимую – он, конечно, пиарится. Рубит бабло. Даже если переведет все деньги, полученные от продажи книги, в благотворительный фонд.

Упрек №2 Он выносит сор из избы
Много упреков связано также с тем, что Дмитрий в своих многочисленных интервью (да, он продвигает книгу, не в стол же он ее писал), касается своих непростых взаимоотношений с семьей Жанны, вместо того, чтобы благородно молчать.

Но, позвольте, разве сам Дмитрий не является одним из тех людей, на которого в публичном пространстве уже несколько лет выливаются килотонны говна? Разом расставить все точки над i, показать свой взгляд на слухи и сплетни, объяснить, как все было на самом деле – разве Дмитрий по-человечески не имеет на это права?

Упрек №3 Он заговорил о страшном
Последний упрек никто никогда не формулирует вслух, но он как будто витает в воздухе. Этот упрек касается каждого, кто посмел заговорить о том, о чем принято молчать. Тот же упрек касался и Бледанс, когда она посмела заговорить о своем ребенке, и многих других. Есть вещи, от которых наше общество стыдливо отгораживается стеной.

Инвалидность, болезнь, смерть – их как будто не существуют, а ведь это неотъемлемая часть жизни. Человек остается один в тот момент, когда ему больше всего нужна поддержка. Он словно оказывается как бы вычеркнут из жизни. Тот же рак – эта тематика избегаема, табуирована. Об этом просто не принято говорить вслух.

Не знаю, как вы, а я очень жду выхода книги, возможно, на днях получится ее купить. Я очень надеюсь, что это будет тяжелая, но красивая история любви и борьбы с болезнью. Жанна жила всегда публично, а к публичным людям нельзя подходить с общей меркой. Публичность отняла у нее право болеть тихо, уйти тихо. О ней все равно говорят.
Но мне кажется, ей бы хотелось, чтобы в памяти людей ее история осталась красивой, светлой, романтической. Не такой, какой она стала благодаря стараниям журналистов.

А вы тоже считаете, что Дмитрий пиарится? Будете читать книгу?

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex