Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (14)
Боты (2)
Всего на сайте (16)


MorenaЖир-трест-комбинат

Добавил mijgona | 29-05-2017, 06:14 | Мнений: 0 | Заглянули 24

В среднем, примерно около пяти раз в день люди пишут мне, что я толстая, и что нельзя жить с такой жопой. Раньше я было уверена в том, что их и правда интересует размер моей жопы. Потом поняла – дело не в пятой точке. А в явлении, которое называется модным английским словом fat shaming.

Оно обозначает дискриминацию по признаку наличия «лишнего» жира, причем это количество может быть любым. Чтобы стать жертвой фэт-шеймера, не обязательно быть толстым на самом деле. Достаточно внутренне соглашаться с этой мыслью.

Из детства мы помним, что самые яростные фэт-шеймеры – дети. «Жир-трест-комбинат-пормсосика-лимонад» - это как раз эталонное проявление дискриминации, травли по признаку лишнего веса. Но с детей – какой спрос?

Во взрослой жизни тыкать в человека его недостатками не принято. Во-первых, неприлично, а во-вторых – небезопасно. Можно и на хрен сходить внезапно, бывали случаи. Однако, и во взрослом состоянии находятся особи, которым чужая попа не дает покоя. Особенно в условиях анонимности.

Имея дело с фэт-шеймерами ежедневно, я научилась их классифицировать. Разделять на определенные категории, чтобы сразу понятно было, с кем имеешь дело. Поделюсь свои опытом с вами.

Айболиты
Это люди, прикрывающиеся благими намерениями. Я не говорю сейчас о настоящих врачах, которые действительно могут порекомендовать пациенту похудеть. Для того, чтобы проведение операции было безопаснее, например. Я говорю о тех, кто только прикрывается медицинской необходимостью для того, чтобы испортить другим настроение.

Например, я аллергик. Каждую весну с появлением первой зелени у меня начинался мучительный насморк, кашель, слезотечение. Много лет я пила таблетки, от которых наступает рассеянность и сонливость. Или не пила их, и мучилась. И только один раз добрая тетенька посоветовала мне хороший назальный спрей. Спасибо, вам, тетенька, от души. Благодаря вам моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Но вы были такая одна.
Все остальные люди никогда не интересовались моим здоровьем в плане моей аллергии.

Однако десятки и сотни людей обращают внимание на мой вес. Они делают предположения о том, что я ем, нагло вторгаются в мое пространство, и оправдывают свое поведение заботой о моем здоровье. Они заявляют, что у меня ожирение, варикоз, больные суставы и угроза сахарного диабета!!! Люди, если вам и правда дорого мое здоровье, то вы можете купить мне путевку в санаторий или дать денег на массаж.

Эстеты
Если айболиты пытаются закамуфлировать свое нутро заботой о моем здоровье, то эстеты заботятся, якобы, о моей внешности. Переживают за мою половую жизнь, скажем так. А то вдруг меня сношать перестанут. На разумные возражения, что мол не первый год замужем и все хорошо, обычно отвечают одно и тоже - это пока. А через пять лет непременно перестанут. Хочется сказать такому советчику, что, согласно статистике, через пару десятков лет он вообще умрет. Но язык не поворачивается. А зря.

Борцы за справедливость

Другая большая группа «жировых» хейтеров – это борцы за справедливость. Им, якобы, впадлу одинаково платить в самолете, в маршрутке или в магазине одежды. Пусть больше платят толстые, а меньше – худые. Тот факт, что ради них бы вообще тогда никто не останавливался, их не смущает. Это они вопят про «воняющих» толстяков в общественном транспорте, занимающих при этом два сидения сразую

Но вот что меня вообще выводит из себя – так это то, что все свои претензии они адресуют и ко мне тоже. Взглядитесь, пожалуйста, в мою фотографию. Это я, блин, занимаю два места в маршрутке??? Плохо пахну в самолете??? Перегружаю лифт???
То ли лыжи не едут, как говорится, то ли вы на асфальте…

Бывшие толстяки и худеющие

Самая отвратительная категория, которая любит заглянуть в чужую тарелку – это люди, сами прошедшие через похудение и теперь решившие выесть мозги другим.

С настойчивостью зомби они пристают ко всем, кто хочет слушать. И рассказывают о своих подвигах и об ужасных жиробасах вокруг. Обычно такое поведение обозначает только одно – начало конца. Человеку уже не хватает своей положительной мотивации, поэтому ему приходится критиковать всех и вся, чтобы хоть как-то поддерживать в себе боевой дух.

В редких случаях эти люди делают из своего комплекса профессию и становятся успешными тренерами, диетологами и фитнес-блогерами. Но 99% из них просто кладут на все болт и дальше спокойно играют в танки. Раз в пятилетку они снова худеют и начинают учить других. Процесс бесконечен.

Если быть справедливой, есть среди критиков и те, кто никогда не поправляется, и держит себя в ежовых рукавицах. Мало, но есть. Они действительно питаются росинками, пашут в залах с ночи и до утра, не позволяют себе набрать больше двух килограммов, и т.д. Что я могу им сказать. Вам нравится – вы и пашите. Я тут причем?

Закомплексованные

Среди людей, радующихся возможности покритиковать чужой лишний вес больше, чем квартальной премии, много тех, кого съедают комплексы. С детства их мучили прыщи, большой нос, худые и кривые ножки, ассиметричное лицо… Да что угодно. Теперь любой недостаток окружающих им – бальзам на душу.

Бармалеи
Ну а самая распространенная группа жироненавистников – это просто агрессивные идиоты, которым все равно, что писать, лишь бы писать гадости.

Им наплевать, худая вы или толстая – все равно упорно будут писать, что толстая. А если вы вдруг резко похудеете, они не порадуются вашим успехам, а просто промолчат. Потому что их целью было ни в коем случае не похудеть вас, а просто задеть вас.

Из всего этого текста вывод можем сделать один – ни один человек не должен критиковать чужой вес, если он не врач. В противном случае он должен быть готов отправиться в трехбуквенном направлении, известном всем носителям великого и могучего русского языка. На этом мой доклад считаю законченным.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex