Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (14)
Боты (1)
Всего на сайте (15)


Amazonka 18+Наследница по прямой и деньги в банке

Добавил admin | 1-10-2016, 04:36 | Мнений: 0 | Заглянули 132
Прочитала сегодня о самоубийстве уличенной в мошенничестве кассира Сбербанка Татьяны Легчининой.
По предварительным данным, из-за Легчининой пенсионеры лишились в общей сложности около 4 млн рублей. Татьяна Легчинина не отпиралась и на первом же допросе призналась в присвоении денег. Женщина отказалась объяснить, что ее толкнуло на этот шаг. Однако известно, что ей нравилась красивая жизнь, и по нескольку раз в год она летала отдыхать за границу. После первого же допроса Легчинина пошла домой и покончила жизнь самоубийством.
Неприятная история. Мне всегда очень жалко пожилых людей. Они, как правило, самые незащищенные и беспомощные.
Но вот что я хотела бы обсудить. Факт мошенничества вскрылся после обращения наследников умершей вкладчицы в банк. Тогда и обнаружилось, что Легчинина, подделав документы, закрыла без ведома клиента расчетный счет.
Когда я сама получала вклады в банках по наследству, то у меня тогда возникли некоторые смутные подозрения насчет того, что ведь очень легко смошенничать в таких делах. Как правило, наследники не в курсе, сколько денег было на счету у умершего.
Вначале нотариус делает запросы в банки. В моем случае это было 4 банка. Кстати, вы сами должны назвать банки, в которых, по вашим сведениям, были вклады у умершего. А если вы не в курсе, где хранил человек деньги? Так эти деньги там навечно и останутся? Банки сообщают нотариусу суммы вкладов умершего. Потом вступив в права наследства, наследник получает право распоряжаться этими деньгами на свое усмотрение.
В трех банках я без проблем получила суммы, которые были указаны в нотариальном документе, предъявив свидетельство о праве наследства, документ о смерти вкладчика и свой паспорт.
А вот в четвертом банке возникли проблемы. У меня взяли копии документов и сказали, что позвонят завтра. Позвонили, но сказали, чтобы получить деньги, надо подождать 45 дней. Какой-то вот особый там вклад. И да, самое интересное, что нотариусу они сообщили, что на счете их банка на имя умершего находится всего 10 тысяч рублей. Подождать, так подождать. Тем более эти 10 тысяч особой погоды мне не делали. Я подождала. Приехала опять к ним. И опять не получила деньги. Оставленные мною копии были утеряны. Заново сделали копии, снова сказали подождать. Потом заявили, что им надо связаться с нотариусом и он должен лично подтвердить, что я на самом деле наследница. Обещали позвонить, как только, так сразу. Звонка не было. Я опять сама заехала в этот банк. Мне сказали, что у работницы, которая занималась моим делом, форс-мажор и ее нет на рабочем месте и что никто не может кроме нее выдать мне деньги. Наконец до нотариуса дозвонились. Я приехала, но оказалось, что выдать деньги они мне могут только под присмотром какой-то там управляющей, а ее нет и неизвестно, когда она будет...
Честно говоря, я была в недоумении. Тем более зная, что на счете всего 10 тысяч, было очень жалко времени, сил и нервов, которые я тратила на их получение. Если честно, было желание вообще забить и не получать эти деньги. Но в тот момент я как раз только вышла из отпуска, отпускные были потрачены, до зарплаты еще далеко и эти 10 тысяч мне бы были как раз кстати. Я продолжила добиваться их получения...
Ииии... Каково же было мое удивление, когда мне наконец выдали деньги. Там было далеко не 10 тысяч, там было несколько сотен тысяч рублей...
И я сейчас думаю, а насколько честны банки, посылая данные нотариусам о вкладах умерших? Ведь проконтролировать их невозможно. Только ушедший из жизни человек точно знал, какая точно сумма на том счете... скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex