Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (14)
Боты (0)
Всего на сайте (14)


MorenaКак не быть навязчивой?

Добавил admin | 16-11-2022, 09:11 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Поступила просьба рассказать о том, как не быть навязчивой и соблюсти баланс в отношениях. Сразу признаюсь, что слово «баланс» мне не очень нравится, потому что в последнее время его заездили донельзя разные сомнительные специалисты. Но попробую поделиться своими мыслями на этот счет.

- Во-первых, если человек задумался о том, как бы ему не быть навязчивым, скорее всего, он не навязчивый. Действительно навязчивые люди не рефлексируют, и уверены, что они делают что-то хорошее и приятное. А проблемы – считают навязчивые люди – как раз у тех, кто не понимает своего счастья. Но если объяснить подробнее и несколько раз, то обязательно поймут.

Один навязчивый кавалер, например, навязчиво предлагал любимой женское счастье. А она не ценила – потому что молодая еще. Когда девушка начала встречаться с другим, молодой человек пригрозил ее побить. Но только лишь для того, чтобы спасти от морального падения. Ну что делать, если человек не понимает?

- И достает, кстати, не навязчивый человек свой объект преследования, а объект достает его. Примерно как водка в магазине подмигивает алкоголику, а торт на прилавке что-то шепчет девушке на диете. Навязчивый человек только хотел перестать, а объект провоцирует. Прошел мимо. Просмотрел пост. Поздоровался. Затягивает в свои сети.

- У навязчивого человека объект преследований всегда немного дефективный. Во-первых, глуповатый, потому что не ценит. Во-вторых, никому не нужный, или нужный только для этого самого. Женщинам для денег, мужчинам для секса. Пришла пора обо всем этом подробно рассказать. Вообще, внезапно появившаяся жалость к человеку – очень тревожный звоночек.

- Вообще, даже самый тактичный, чуткий и деликатный человек может стать навязчивым, если впадет в детскую позицию и случится перенос. Поэтому надо проверять на адекватность свои отношения с теми, с кем такое возможно, с родительскими фигурами, как говорят психологи. Это может быть начальник, большой и грозный тренер в спортзале, психотерапевт, который командует закоулками твоей души… Вот тут у вполне адекватных людей начинается такое, что туши свет. Кстати, психотерапевты это хорошо понимают. А вот тренеры, начальники и прочие – обычно нет.

- Навязчивость – обратная сторона равнодушия. Если другой человек увлечен, то навязчивый превращается в настойчивого и напористого. Проблема в том, что он не увлечен. То есть вопрос не в том, как нельзя себя вести. А в том, с кем нельзя так себя вести…

- Навязчивость - следствие того, что человеку что-то очень нужно. Слишком сильное желание неприлично. Именно поэтому девушки слегка перекусывают, прежде чем отправиться в гости, а мужчины перед свиданиями… ну, вы поняли. Человек, который вовремя и в полной мере удовлетворяет все свои потребности, не будет навязчивым.

- Иногда навязчивость – следствие ригидной психики. Человек гнет свою линию, несмотря на 84-й отказ. Таких граждан очень хорошо видно в комментариях – они воскресают и после сто десятого бана. Иногда, чтобы вывести их, нужны годы. При этом в комментариях они склонны жаловаться на бывших, которые годами не готовы их отпустить. Если честно, я порой думаю, что такие нарушения имеют органическую природу.

- Многие девушки и женщины любят соблюдать формальный баланс в отношениях (у юношей и мужчин я такое редко вижу). Например, считать количество написанных друг другу сообщений или количество лайков, реакций. Так вот, если человек считает, баланс уже нарушен, чего уж говорить. А вообще, взрослый мужчина вполне способен пережить на три лайка больше, я не понимаю, почему вокруг этого столько суеты.

- Чтобы не быть навязчивым надо ориентироваться на то, говорит ли тебе человек активное «да», или только не говорит «нет». Этим грешат, наоборот, мужчины, особенно воспитанные в культуре токсичной маскулинности. Нет – это не да. И отсутствие активного «да!!!» - это тоже не да.

Случалось ли вам становиться жертвой чужой навязчивости? А в любовных отношениях?


скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex