Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (11)
Боты (1)
Всего на сайте (12)


MorenaЖенщины, которые умеют заботиться о ком угодно, кроме себя

Добавил admin | 31-10-2022, 10:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Недавно в больницу попала Света. Многих это известие удивило, поскольку до этого Света считалась железным человеком: энергичным, активным и очень заботливым по отношению к своим близким. В последний день перед госпитализацией она одновременно занималась делами родительского комитета, организовывала день рождения дочери, оформляла какие-то документы за маму и помогала свекру с обследованием. У свекра разглядела надвигающуюся болячку, вмешалась вовремя, все обошлось. У себя – не заметила.

Сейчас много говорят о том, что у мужчин есть дурная привычка игнорировать врачей, дотягивать до конца, лечиться всем, что горит, и таким образом сокращать себе срок жизни. Я и сама не раз рассказывала про эти токсичные установки. Но на самом деле если пристальнее присмотреться к женщинам, то и у них часто есть привычка игнорировать свои потребности. Иногда фатальная привычка.

В системе ценностей многих людей забота о себе просто отсутствует, причем с самого детства. Забота о других – пожалуйста. Девочку чуть ли не с рождения окружает куча игрушек типа пупсов, о которых можно заботиться, нянчить, возить в колясках. С заботой о себе сложнее. В обществе есть определенное понимание семьи как домашнего очага, а женщины – как хранительницы этого очага. Уйти от этой роли довольно тяжело, а после появления ребенка – практически невозможно. Что бы там ни говорили, большинство дам о своих детях заботятся, причем даже с неким «превышением». Без попыток сэкономить, и очень часто в ущерб себе. Исключения потому и привлекают внимание, что они исключения. А что с заботой о себе?

Еще пару десятков лет назад девушки выходили замуж в том возрасте, когда о них только-только прекращали заботиться родители. Иногда так и говорили, отдавая дочку замуж: «передаю из рук в руки». Пусть теперь о ней муж заботится! Свекрови, кстати, тоже часто так говорили, передавая сыночка в заботливые руки жены. Теперь она должна все делать! В результате замужняя жизнь и девичество представляли ужасный контраст. Сначала о тебе заботятся, а потом мало того, что эта забота исчезает. Так еще и появляются двое-трое новых людей, о которых нужно думать. Причем о них – в первую очередь, о себе во вторую. Причем в идеале предполагается, что все члены семьи будут заботиться друг о друге. Но если на каком-то этапе произойдет сбой…

Мне кажется очень важным и для личного, и для семейного счастья разобраться сначала с заботой о себе. Потому что в современном мироустройстве если этого не делаешь ты сама, этого не делает никто. Это как научиться сначала жонглировать двумя шариками, а уж потом десятью. Но у нас почему-то все иногда переворачивается с ног на голову. Курсов по удачному замужеству уж точно больше, чем курсов по организации собственной жизни.

Много ли вы видели женщин, которые отлично умеют организовывать собственную жизнь – регулировать собственные нагрузки, следить за здоровьем и внешним видом, и т.д.?  Я, к сожалению, часто вижу женщин, которые в принципе могут позаботиться о детях, о муже, о собаке… но часто забывают позаботиться о себе. Иногда прозрение не приходит никогда, и женщина живет как бы по остаточному принципу, сначала раздавая долги другим, а сама довольствуясь крошками. И изменить ничего не пытается.

Скажите, в каком возрасте вы почувствовали себя хозяином своей жизни и почувствовали, что сами можете закрыть свои потребности?

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex