Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (9)
Боты (1)
Всего на сайте (10)


MorenaСами виноваты

Добавил admin | 27-10-2022, 09:20 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Вчера некоторые комментаторы активно пытались покусать меня за пятки. Причиной стало утверждение, что в гиперопекающей семье родиться едва ли не хуже, чем в пьющей. Поскольку во втором случае ты борешься только с обстоятельствами, а в первом – еще и с толпой взрослых людей, которые крадут у тебя жизнь.

Предсказуемо столкнулась с отчаянным непониманием. Поскольку в глазах людей пьющая дисфункциональная семья и гиперопекающая семья представляют собой полярности. У выпивающих всего мало – питания, чистого воздуха, развития, тишины. А у гиперопекающих, наоборот, кажется, всего много. Икры на завтра, кружков, поддержки, карманных денег. Гиперопекаемые выглядят в чужих глазах упитанными бабушкиными пирожками, у которых все было и которые сами виноваты. Однако никакой полярности нет. И те и другие дисфункциональны, только по-разному.

Начнем с того, чего у гиперопекаемых мало. У них всегда мало пространства. Пространство ограничивается с самого раннего детства. Если погрузиться в воспоминания гиперопекающих мам, любимые их приспособления – различные стульчики с фиксациями. Затем, когда ребенок уже научится ходить, его ограничивает пространство комнаты – на улицу его не пускают. На улице микробы и хулиганы. В садик жертва гиперопеки скорее всего не ходит – там ветрянка, краснуха и прочие эпидемии. Ни в коем случае нельзя болеть ими в три-четыре года. Гораздо лучше сделать это во взрослом возрасте. Жертва гиперопеки все время болеет, потому что ее постоянно закутывают. Она чуть ли не целый год ходит в тяжелой цигейковой шубке, и учится дышать шарфом вместо кислорода. У таких детей всегда мало опыта. Они не могут даже яблоко откусить в простоте, яблоко должно быть непременно вымыто, ошпарено кипятком, а лучше протерто на терке. Кстати, вообще нет выбора, будешь ты есть яблоко, или, допустим, сосиску. В сосиске нитраты и пестициды, к тому же родители знают лучше. А уж бабушки так вообще лучше всех. Ты не имеешь право чувствовать, холодно тебе или жарко, мокро или сухо, хочется есть или в туалет. За тебя уже все решили. Кстати, мысль о том, чтобы закрываться в туалете тоже оставь. Бабушка должна изучить. И ванной не закрывайся. У тебя слабое сердечко. И защелка на дверь только после совершеннолетия. В своем доме.

У тебя не будет проблем, за тебя их решат. Если на детской площадке у тебя отобрали совок, бабушка с мамой поговорят с обидчиком. И в школе с обидчиками твоими поговорят. Отзовут на переменке в уголок и поговорят. Ну и что, что ты уже в девятом классе? В десятом ты влюбишься. Но на свидание тебя не отпустят, потому что принесешь в подоле. Даже если ты мальчик. Тем более если ты мальчик, этим хищницам только одного от тебя и надо. Если ты от природы энергичный и ловкий (несмотря на все, что с тобой сделали), ты научишься уходить из дома по крышам подъездов. Ты будешь прыгать из окон в снег. Если ты девочка, у тебя будет два платья – то, которое ты хочешь носить, и то, которое тебя заставят. Ты научишься надевать одно под другое и переодеваться в подъезде. Но тебя раскусят и накажут сердечным приступом. За тебя будут носить портфель, он тяжелый и может деформировать спину. Плевать, что ты в одиннадцатом классе. За тебя решат, куда тебе поступать. Неблагополучному просто не будут помогать поступать на врача. Сможет так сможет, нет так извините. Тебе будут мешать поступать на врача, и изо всех сил пихать на инженера. В конце концов тебя запихнут, и ты будешь плохо учиться, чтобы вылететь, и начать жить. Но это тебя не спасет, мама, папа и бабушка прокрадутся в деканат, и будут шуршать там деньгами и греметь бутылками. Да, яблочко тебе все еще чистят. И защищают от плохих компаний, а плохие все, кто не бабушка.

Если тебе понравится девочка, ее встретят и поговорят. Объяснять, что ловить нечего. Если тебе понравится мальчик, его спустят с лестницы, чтобы не лишил самого ценного. Тебе ведь всего 28, ты еще несмышленыш. Если хоть кто-то из дальних родственников пожалеет тебя и поможет тебе бежать, тебя найдут. Мать будет приезжать к тебе каждый выходные с уборкой, а если ты будешь ее не пускать, будет громко рыдать в подъезде. Ты будешь бежать из города в город (это я не преувеличиваю сейчас, кстати), но тебя все равно найдут. Никакой хейтер, никакой самый больной на голову сталкер не сравнится в своей увлеченности с твоими родными. Если ты симпатичная, ты можешь попытаться бежать от мужчины к мужчине, но в конце концов ты родишь, тебе понадобится помощь, вот ты и попалась.

Ты научишься скрывать все свои чувства, потому если у тебя кольнуло в боку, дом превращается в больницу. Ты постоянно слышишь, что ты бессилен и слаб, и правда таким становишься. Однажды ты найдешь в себе силы, выпрыгнешь к любимому из окна в снег, и он унесет тебя в ранний и несчастливый брак, но все же унесет. Ты хлебнешь лиха, помыкаешь горе, но потом начнешь жить жизнь – свою собственную. А если не выпрыгнешь  – пеняй на себя. Старый, больной, шестидесятилетний ты будешь удивленно бродить по улицам после смерти мамы. Ты не будешь знать, как приготовить обед и как зашить штаны. И молись, чтобы тебя заметила милиция и социальные работники. Ты вроде бы должен будешь начать жить самостоятельно, но никакой жизни нет. Ее укали и съели. И никто тебе не сочувствует, да. Потому что сам виноват, бабушкин пирожок.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex