Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (21)
Боты (2)
Всего на сайте (23)


MorenaПочему мы не уходим?

Добавил admin | 24-07-2023, 09:10 | Мнений: 0 | Заглянули 0

При словах «почему она не уходит» большинство людей почему-то представляют легкомысленную женщину, в третий раз упорно выходящую замуж за буйного маргинала. На самом деле, любительниц мужского необузданного мачизма, ценительниц запаха перегара и коллекционерок обмоченных штанов в природе не так много. Просто эти раненные женщины привлекают к себе внимание, и велик соблазн выдать их поведение за норму, объяснив таким образом все свои промахи. На деле же с вопросом «почему они не уходят» все намного сложнее. И на месте «не уходящего» может оказаться каждый из нас. Просто в разных аспектах.

Потому, что не уходить – вообще-то хорошее качество. При правильном его применении

Ну сами посудите, много достигнет человек, готовый гордо вскидывать голову и уходить при малейшей несправедливости? Да он в нашем мире школу не окончит. Более того, он даже до нее не доберется, учитывая микроклимат наших автобусов. На самом деле, терпение в наших пенатах не такое плохое качество, просто терпение терпению рознь. Одно дело терпеть с прицелом на лучшее и большее, а другое – терпеть просто так, безо всякой перспективы. Терпеливые люди в итоге выигрывают. Единственное, чему им нужно научиться – это терпеть в подходящих местах. Там, где есть точка роста.

Скорее всего, каждый из успешных людей переживал опыт ненужного терпения. Преодолел его, и теперь может включать и выключать эту опцию по желанию, а не потому, что так принято. Потому что вместе с умением терпеть необходимо вырастить в себе еще и умение не терпеть…

Потому, что на уход нужны силы. А плохие места истощают

Именно. Хорошо уходить с хорошей и перспективной работы на еще лучшую и более перспективную. Хорошо сваливать от богатого мужа к красивому и наоборот. А вот уйти с работы, которая поглощает все время и силы – сложно. Потому что нет времени учиться новому и бегать по собеседованиям. В этом случае даже короткий период безработицы лучше, чем увязнуть в мутной жиже тяжелого и неоплачиваемого труда. Потому что и здоровье загубишь, и сам не выберешься. Не получится скопить заначку, чтобы выбраться – все будешь проедать, а в особо тяжелых случаях и пропивать.

С плохими мужьями такая же история. Чтобы вырваться от действительно плохого мужа, надо много средств и сил. А то ведь догонит и сделает все, что угодно. А где эти силы взять, если муж плохой. Нет просто энергии на рывок.

Потому что уходят не под влиянием разума, а под влиянием эмоций

А еще не уходят потому, что никто ни откуда не уходит под влиянием разума. Можно сколько угодно говорить что-то из серии «до работы ехать далеко» и «нет перспектив», то точка невозврата случится не тогда. А когда человека бомбанет. Когда начальник, Василий Петрович, или начальница, Мария Петровна, срежет ему премию. Когда однажды он войдет, а коллектив замолчит. Когда все будут есть пирог, а его не пригласят к столу… Такие решения принимаются не на уровне разума, а на уровне эмоционального обеспечения. И если у человека туго с такими решениями, то эмоциональное обеспечение надо переустанавливать, а не капать разумными доводами на мозги – он и сам все знает.

Признавайтесь,  вы хоть раз были в роли человека, который терпел зря?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex