Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (21)
Боты (2)
Всего на сайте (23)


Amazonka 18+Дети спасают отцов от смерти?...

Добавил mijgona | 20-10-2017, 05:19 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Прочитала сегодня с утра у doktorbel пост про то, что к ним в больницу привезли пьяного в стельку парня, упавшего с балкона. В пьяном состоянии он говорил, что совершил суицид, потому что поссорился с женой из-за любовницы, а в трезвом, что упал с высоты случайно. В конце поста автор описывает идиллическую картину: улыбающийся парень и рядом молодая жена-красавица, с которой у него есть маленький ребенок. doktorbel задает читателям вопрос: как думаете, суицид все же или нет?
Ну и как всегда наши люди пишут, что не, как может человек, имеющий ребенка, попытаться покончить жизнь самоубийством: "Инстинкт самосохранения силен. Тем более у женатого с сыном".
Погуглила я статистику. Пишут, что покончить с собой могут люди любого возраста и пола, с разным материальным положением. Но: при наличии определенных факторов самоубийство становится более вероятным. Обычно это люди, попавшие в затруднительное положение. Дети это положение, как правило, только усугубляют. Об этом говорит большое количество страшных самоубийств молодых матерей или убийств ими собственных детей. Матери, убивающие себя и своих детей, часто находятся в состоянии острого жизненного кризиса. Нередко этому предшествует расставание с партнером.
Статистика показывает, что рост процента матерей-одиночек и разведенок с прицепами соответствует росту числа самоубийц-женщин.
В ситуации постродовой депрессии и во время ссор с мужчиной и в ситуациях расставания с ним, рассудок женщины затуманен, она не видит выхода, не знает, как ей выжить с ребенком без помощи. В таком состоянии многие совершают расширенное самоубийство – сначала убивают детей, потом себя. Женщина уверена, что спасает своего ребенка от несправедливости и страданий.
Есть еще одна серьезная проблема самоубийств женщин с детьми - чувство вины у женщин. В обществе транслируется следующее послание: "Мы все рожали, растили, да в более тяжелых условиях — ничего, нормальные дети выросли". Эта фраза фактически обесценивает материнство. И молодая мама, получая со всех сторон эти послания – матерью быть просто – порой не понимает: если у меня все как у всех, почему я не выдерживаю этой нагрузки? И бывает, что женщина не может справиться с чувством вины, что она плохая мать и... кончает жизнь самоубийством. Матери, страдающей депрессией от повышенной тревожности и требований, кажется, что это единственный выход из положения... Историй таких масса. "41-летняя мать троих дочерей (12, 16 и 19 лет), покончила жизнь самоубийством из-за бедности и безработицы... Из-за семейных невзгод 36-летняя мать застрелила детей 6 и 11 лет, а потом застрелилась сама... Уложив спать четверых детей, 27-летняя беременная Венера П. повесилась в ванной. Муж давно ушел из семьи. Семья жила бедно, денег не было — только случайные заработки. Самому старшему ребенку было 10 лет. Последней каплей стали упреки матери... 26-летняя женщина зарезала двухмесячного сына, а затем пыталась покончить жизнь самоубийством. Женщина была госпитализирована. Она сообщила, что причиной поступка была бедность..."
Мужчины тоже кстати совершают расширенные самоубийства, то есть самоубиваются вместе с детьми. Тоже обычно из-за ссор и расставаний с женами. Но причины убийства детей совершенно другие, не такие как у женщин. Это не безысходность и непонимание как выжить с ребенком, потому что дети все же остаются обычно с женщинами. Это не чувство вины, что мужчина - плохой отец, потому что общество не предъявляет к отцам таких строгих требований, как к матерям. Часто причина - обида. Такая обида рождает чувство мести по отношению к партнерше, которая должна быть наказана смертью их общего ребенка... Меня в свое время потрясла история Валентина Сивоконя и его сына Вани. Мужчина пришел к бывшей жене на очередные разборки. Попросил Ваню после школы, чтобы сходить в кино. Но вместо того, чтобы спуститься на лифте вниз поднялся вверх по лестнице с 8 на 14 этаж. Открыл люк, который выходит на крышу, поднял туда ребенка - высота двери была с человеческий рост. Затем забрался сам. И вместе с сыном шагнул вниз с 14-го этажа. Первыми тело заметили гуляющие во дворе дети. На их крики прибежали взрослые. Мужчина упал на дорогу, сынишка умер в трех метрах от сбросившего его отца.

Дети спасают отцов от смерти?...

Но все же часто мужчины кончают жизнь самоубийством не из-за переживаний о детях. Дети и не удерживают отцов от самоубийств. Чаще всего мужчины просто напиваются. Мужчины, злоупотребляющие алкоголем, совершают суицид в 7 раз чаще женщин. Мужские суициды являются обычно результатом сочетанного влияния стрессовых факторов и фактора злоупотребления алкоголем. И не надо высоких слов о детях, которые спасают жизнь отцам. Пить меньше надо. Вот и все. скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex