Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (16)
Боты (1)
Всего на сайте (17)


Amazonka 18+Хочешь помочь? Плати!

Добавил mijgona | 20-12-2017, 05:29 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Ближе к Новому году в ЖЖ появилось несколько публикаций про благотворительность...
Вот, например, сегодня висит на главной пост - https://otkazniki.livejournal.com/592272.html?media. Напрягает то, что в большинстве случаев речь идет в них о деньгах, а не о конкретной личной помощи человека. Ну вот, например, в приведенном мной выше посту перечисляются проекты, а потом пишут, что если вас заинтересовало что-то и вы хотите помочь, то "для этого нужно сделать пожертвование на счет фонда, в назначении платежа указав проект, который вы хотели бы поддержать." А перечислено там то, что я будучи волонтером делала совершенно бесплатно. И нас, волонтеров на добровольной основе, было много и никто не получал за свою работу ни копейки. Мы сами вкладывали свои деньги в мероприятия, которые устраивали, и в подарки, которые дарили... Да, при фонде были люди - руководители и организаторы, которые получали за свою работу зарплаты, и даже некоторые делали в этой сфере карьеры, продвигаясь по служебной лестнице...
Недавно столкнулась с похожей ситуацией на практике. Появилось желание помочь какому-нибудь приюту для бездомных животных. Именно лично. Потратила много времени на поски приютов в нашем городе. Есть сайты, есть сообщества в соцсетях. Везде указаны счета, куда переводить деньги. И нигде нет адресов. Ни одного! То есть приехать, помочь лично, никакой возможности...
Вспомнила информацию про такие приюты в Германии. Все открыто, все легально. Туда даже водят школьников в воспитательных целях...
Что же происходит у нас? Ничего не понимаю...
Ощущение, что в тебе видят только банкомат... А если тебя и допускают куда-то, то только в качестве этакой бесплатной рабочей силы, которая нужна для галочки, для отчета...
P.S.: У меня, кстати, есть опыт работы с католической благотворительной организацией. Там все было организовано иначе. Я не вложила там ни одной своей копейки. Из меня никто не тянул деньги. Они меня приглашали поработать с ребятишками. Я с ними работала. Организация открыта для всех, кто хотел бы помочь лично. Организаторы не делают там карьеры. Они, как жены декабристов, приехали жить в Сибирь ради благой цели из теплой и благополучной Европы...скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex