Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (8)
Боты (1)
Всего на сайте (9)


MorenaТорговцы болью

Добавил mijgona | 1-02-2019, 12:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0
В прошлом году знакомую госпитализировали по скорой, в тяжелом состоянии. Причина, как оказалась, была в некачественном лекарстве. Оно не было просроченным, просто фальсификат, пустышка. Для поддержания нормального уровня жизни должна была принимать их постоянно. Она и принимала, но оказалось – не то…

В больнице все выяснилось, ее откачали, конечно. Часть лекарств пришлось купить самой, потому что, как сказал доктор, их не поставляет государство. Закончилось в итоге все нормально, знакомую выписали, она теперь тщательно выбирает аптеки, а дома у нее всегда есть запас на случай «вдруг что». Ведь в больнице, как она увидела на собственном опыте, есть далеко не все необходимое.
А сегодня буквально в новостях рассказали новость, почему в аптеках лекарства есть, а в больницах таких лекарств нет. Даже пять уголовных дел возбудили!

Вы ведь слышали, что запустили эксперимент по маркировке лекарств, да? В четырех регионах (Москва, Питер, Свердловская и Тюменская область) Росздравнадзор провел проверки, сделал контрольные закупки и нашел в продаже лекарства, которые … перепродавались. Как?

Очень просто, маркировка показала, что ранее эти лекарства были поставлены в рамках госконтрактов в государственные лечебные заведения. Т.е. вместо того, чтобы спасать людей, больницы продали поступившие к ним лекарства. Или не больницы, а врачи, которые там работают: подделали документы, отчитались, что лекарствами полечили людей, а потом передали их в аптеки…
Очень хочется защитить себя и близких от этой напасти. Думаю, хорошая идея распространить эксперимент на все регионы и сделать маркировку лекарств обязательной! Это, как мы видим, и с обеспечением больниц поможет, да и с серыми схемами вывода денег, поступающих через госконтракты, позволит бороться. А пока этого нет, остается простор для манипуляций нечестных и бессовестных людей, готовых наживаться на смерти, на боли, на отчаянии…

Как вам идея с маркировкой лекарств, чтобы у недобросовестных людей не было возможности наживаться на больных?


скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex