Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (25)
Боты (2)
Всего на сайте (27)


MorenaПричина уйти от мужа после 45 лет брака

Добавил mijgona | 18-01-2020, 08:02 | Мнений: 0 | Заглянули 0

В народе есть устойчивое, хоть и неверное мнение, что на развод подают, в основном, женщины молодые, до 30-40 лет. Это, мол, они в поисках лучшей доли создают нагрузку на суды, а потом, в зрелом возрасте, кусают локти.

Что же касается пар с большим стажем брака, то считается, что здесь пальма первенства по разводам принадлежит мужчинам. Мол, седина в бороду, бес в ребро, ушел к молодой.
Возможно, что так оно и было. Некоторое время назад. Сейчас же я замечаю иную тенденцию.

Начинают разводиться пожилые женщины, получающие в наследство жилье и решающие таким образом жилищный вопрос. Пенсионерки, окончательно вытолкнувшие детей из гнезда и имеющие гарантированный ежемесячный доход. И прочие дамы элегантного возраста, будущее которых хоть как-то гарантировано.

Причем, причиной развода становится уже не загул супруга (который к этому времени, чаще всего, уже остепеняется и не бегает по бабам, а сидит дома, в трениках), а именно возможность уйти, которая появилась только сейчас.

Вот, что пишут такие женщины о своем расставании:

«Ушла в  квартиру, которая мне досталась по наследству от мамы. Девочки, это просто сказка какая то. Неужели, одинокие женщины все так живут? Больше всего мне нравится, что утром можно проснуться, попить чаю, почитать и снова уснуть. Наконец то меня покинуло постоянное чувство тревоги, которое меня преследовало все 45 лет.»

Понятное дело, что уходят от жен и мужчины. Но есть большая разница. Мужчина часто уходит к молодой женщине именно создавать новую семью. А женщина часто просто хочет отдохнуть и пожить для себя.

Есть также много случаев, когда отдалившись друг от друга, супруги не оформляют развод, а решают этот вопрос иначе. Например, один живет в городской квартире, а другой круглогодично на даче. Иногда в браке людей держит совместная собственность и страх одиночества. Причем, в солидном возрасте часто в большей степени заинтересован в браке муж, поскольку есть необходимость в жене как в бесплатной няне и сиделке. Из-за некоторых особенностей воспитания, наши мужчины не берегут свое здоровье, считая это женским делом. Соответственно, и «сдают» они раньше, требуя ухода. Часто в среде очень пожилых женщин можно услышать не соболезнования, а поздравления вдове: теперь она свободный человек, который может пожить для себя.

Играет роль и ещё один фактор. Бывают случаи, когда всю жизнь женщина находится в тревоге, в страхе, подстраивается под мужа, если характер у него «не очень». Она делает это, в основном, ради детей. С возрастом черты характера заостряются, и мужчина становится еще более невыносим. В это же время необходимость держаться за него отпадает. Поколение 30-40-х годов ещё считало развод неприличным, и терпело до последнего. Однако, женщины 50-60 лет более современны, и уже не боятся осуждения соседей.

Выводов из этой истории немного, но они есть. Для долгой и счастливой семейной жизни не только женщинам, но  и мужчинам необходимо воспитывать в себе ласку, доброту и терпения. Потому что грубого, злого и пытающегося стать диванным командиром мужа на старости лет женщины терпеть уже не желают. Видимо, времена изменились.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex