Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (15)
Боты (1)
Всего на сайте (16)


MorenaЖенщина – четырехдневный работник?

Добавил mijgona | 12-03-2021, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Недавно омбудсмен Москвы Татьяна Потяева поддержала предложение превратить пятидневную рабочую неделю в четырехдневную. Но не для всех, а только для женщин.

"В Госдуме сейчас идут обсуждения по вопросу четырехдневной рабочей недели... Я как уполномоченный по правам человека в Москве поддержу четырехдневную рабочую неделю для женщин", - сообщила Потяева в рамках круглого стола "Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19".

Омбудсмен объяснила свою позицию тем, что у женщин нагрузка - совмещать работу и все заботы, которые есть.

Я - категорически против этой инициативы, и вот почему.
- Во-первых, не очень понятно, за чей счет будет происходить банкет. Предполагается ли сохранить заработную плату женщин на прежнем уровне, или пропорционально урезать ее на 20%. И если урезать, то согласны ли на это сами женщины? А если оставить прежней, то согласны ли с этим все те, кто формирует этот бюджет? А частники?

- Во-вторых, не ясно, как быть с женщинами, которые как раз не горят желанием кого-то обслуживать. С начальницами, у которых ненормированный рабочий день. С незамужними и бездетными. А также теми, у кого супруг на хозяйстве.

Нужно ли для перевода на четырехдневную рабочую неделю предъявить детей? А мужа? Нужно ли доказывать, что муж ленив и криворук, поэтому необходим целый день для его обслуживания? Или достаточно предъявить четыре черно-белых фотографии вагины, и подать работодателю краткие сведения из ее биографии?

- В-третьих, вы представляете вообще масштаб дискриминации, который возможен, если этот пездарный закон примут? Уже сейчас женщинам сложнее устроиться на работу, рекрутеры посматривают на них с подозрением. Женщина как «четырехдневный работник» будет не нужна вообще никому.

- Ну а в-четвертых, у каждого мужа теперь появится специальная бумага, подтверждающая его право на обслуживание и ничегонеделание. Вам же, мол, на работе целый день выделяют. Вот и занимайся. То есть по факту всякую надежду на равный вклад в быт с работающей женой мы потеряем также стремительно и нелепо, как теряли девственность люди моего поколения.

Словом, что я хочу сказать. Во избежание крайне неприятных последствий я призываю сократить рабочую неделю всех выдвигателей сомнительных инициатив до 4 дней в неделю. Нет, лучше в год. И организовать для них ансамбль творческой самодеятельности. Пусть там развлекаются.

Но только не надо под видом заботы мягко толкать женщин обратно в ту же дурнопахнущую субстанцию неравноправия, из которой они только лет сто (ничтожное время, по историческим меркам) подняли голову.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex