Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (13)
Боты (1)
Всего на сайте (14)


MorenaПочему 80% разводов в России инициировано женщинами?

Добавил mijgona | 16-11-2017, 00:06 | Мнений: 0 | Заглянули 0

То, что наши женщины очень хотят замуж – знают все. А вот тот факт, что 80-85% разводов инициированы женщинами – уже не каждый. Еще бы, ведь мужчины привыкли воспринимать разведенок как несчастных страдалиц, потерявших «кормильца». А тут вдруг оказывается, что развод – это, чаще всего, именно женская инициатива. Почему так происходит?

На мой взгляд, на это есть четыре основных причины.

Первая – это то, что инициатор и виновник – не всегда одно и то же. Например, если муж пропивает зарплату жены, выносит из дома золотые вещи и бьет жену, придет ли ему в голову разводиться? Скорее всего, нет. У него итак все зашибись. Женщина же чаще оказывается в положении пострадавшей.

Сама природа дала самцам преимущество в силе и весе, более агрессивный нрав, большую тягу к алкоголю и различным другим злоупотреблениям. Домашние тираны и деспоты, от которых в доме только слезы и бытовые избиения – тоже чаще мужчины. Кто же станет спорить? Зачастую развод - единственный законный способ избавиться от опасной кобелины рядом. Ну а как еще решать этот вопрос?

Алкоголь и наркотики, буйный нрав, хождения по бабам – эти особенности, которые, что ни говори, больше присущи мужскому полу, часто становятся причиной развода. Причем обвинять женщину в том, что она неправильно выбрала избранника, я бы не стала. Как говориться, за время пути собака могла подрасти. А человек – измениться.

Вторая причина, по которой женщина стремится избавиться от мужчины рядом – природная. В конце концов, не каждый мужчина хорош для выращивания потомства.

Как источник генов высокий, широкоплечий и развеселый гармонист великолепен. Женщины ходят вокруг них и облизываются: отсыпь мне немного генов, добрый молодец, прямо вот тут, в кустах за клубом. Рожу от тебя сыночка.

Когда же желанное потомство появляется, оказывается вдруг, что этот вонючий большой и шумный самец только мешает его выращиванию. Пьет пиво с друзьями по ночам, не соблюдает режим, шляется по барам, шумит, не ночует дома и на неделю исчезает на рыбалку. Это звучит цинично, но без такого папашки ребенку и маме только лучше.

Ребенок – это строгий режим, чистота, тишина, протертые кашки, стерилизованные бутылочки. Если благополучие папаши вступает в конфликт с благополучием ребенка, любая мать выберет благо ребенка, с этим даже спорить нельзя. Ребенок для женщины всегда на первом месте, она сама – на втором, а мужчина – в лучшем случае на третьем. Это наша базовая программа, на женщин, которым штаны дороже ребенка, любая мать смотрит с нескрываемым презрением. Это нормально, природно, извините мальчики.

Тем более, что закон защищает женщину в плане алиментов, и если доходы мужчины белые, а семья берет на себя ответственность за внука хотя бы частично, то что же удержит женщину от развода?

Третья причина … это ожидания.

Это чисто женская фишка – ждать от брака чудес. Мужчины, как правило, ничего такого не ждут.

Заметьте, как девушки провожают подругу замуж. Они немного завидуют ей, ожидая, что все теперь в ее жизни будет хорошо, и у нее теперь никогда не будет проблем. Мужики же провожают товарища сочувственно: бедный мужик. Эх, попался.

А что происходит после? Женщина обнаруживает вдруг, что проблемы никуда не делись. Как она ходила на работу, так и ходит, как кран капал, так и капает, но теперь еще приходится готовить какому-то чучелу еду!

От такого когнитивного диссонанса ей совершенно рвет крышу. Она уже совершенно отчетливо представила себе большую новую квартиру, завтраки с семьей по выходным, крутую покупную елку с дизайнерскими украшениями, двух кастрированных котов и мужа…  И все это должно было появиться безо всякого усилия с ее стороны. Вернее не так. Единственное усилие должно было заключаться в этом самом «взамуже» к которому она шла, расталкивая соперниц локтями. И вот она там. Вот показалась земля обетованная, и что??? Да нихрена.

Вот это тотальное непонимание, что делать дальше и полная неспособность представить себя, а не мужа, в виде творца действительности – это прямо бич нашего времени. Многие дамы имеют к браку совершенно нереалистичные, завышенные ожидания. А терпения к недостаткам и слабостям другого имеют при этом хер да маленько. Я не знаю, кто в этом виноват: мелодрамы про любовь, рекламные буклеты или сказки про Золушку. Но, тем не менее, это так.

Ну а четвертая…

Женщины ведь часто выходят замуж за «удобных». За того, кто лучше всех ухаживал, имел положительные характеристики по работе, но не имел приводов в милицию, носит очки с толстыми линзами и точно не гульнет налево.

Стоит ли говорить, что половая жизнь с «удобным» со временем становится невыносимой? С ним же приходится еще и спать. А этого и в первые месяцы не слишком то хотелось. Со временем такие отношения или переходят в формат типа «брат-сестра», или неминуемо приходят к краху. Ведь у подъезда ее уже ждет молодой и горячий джигит… Ой, кажется мы снова вляпались в первую причину. Такие дела.

Как по- вашему, почему женщины чаще мужчин становятся инициаторами развода?

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex