Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (14)
Боты (1)
Всего на сайте (15)


Amazonka 18+На вечную память...

Добавил mijgona | 9-11-2017, 05:42 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Моя бабушка хотела оставить о себе память...


На вечную память...

Бабушка делала нам пуховые подушки. Специально ездила в деревню, закупала лучшие гусиные перья, ощипывала их, шила специальные наволочки из тика. Подушки были большие мягкие. Раз в несколько лет она распарывала их, сама мыла пух, просушивала, отбирала лучший, добавляла новый... Сейчас мы поменяли подушки на более современные компактные европейского размера...
Бабушка шила нам сумки. Говорила, что они будут служить нам всю жизнь... Сейчас никто не ходит уже с такими авоськами. У нас гламурные рюкзачки, пакеты из супермаркетов...
Бабушка начала закупать для меня еще в моем детстве постельное белье. Говорила, что "приданное для Леночки". Покупала самое лучшее, что тогда было. Дорогие льняные простыни, двуспальные крепкие пододеяльники... Мы сейчас ими не пользуемся. У нас современные постельные комплекты, простыни с резинками по краям, чтобы не сбивались...
Бабушка покупала мне чугунные сковороды и наборы кастрюль. Говорила, что служить будут вечно... Сейчас у нас сковороды с антипригарным покрытием, керамические сковороды и всякая другая новомодная кухонная утварь....
Бабушка бережно собирала все мои детские вещи, которые были в хорошем состоянии: мутоновую шубку, платьица из верблюжьей шерсти, которые мне привез папа из Монголии, где он служил, брючные костюмчики, которые дарили маме иностранцы, с которыми она работала, ботиночки, в которых я сделала первые шаги... Бабушка говорила, что для внуков... Я давно уже все раздала, а что-то и выбросила...
Бабушка подарила мне крестик. Золотой с брилльянтиками. Говорила, что он всегда будет со мной и я всегда буду вспоминать ее... Крестик я не ношу...
Жизнь меняется. То, что было важно для бабушек и дедушек, уже давно сменилось на новое и более современное...
Но память остается. В наших сердцах. Но она тоже недолговечна... Не будет нас, не будет и памяти...
Многие из вас знают, где похоронены ваши прабабушки и прадедушки? Мы ездили перед смертью бабушки на могилы ее родных на ее малую родину. Нет там уже этих могил. Там уже похоронены другие люди...
Бабушка похоронена рядом с дедушкой. Когда он умер, то она попросила, чтобы рядом было место и для нее.

На вечную память...
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex