Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (5)
Боты (1)
Всего на сайте (6)


MorenaКогда убьют, тогда и приходите!

Добавил admin | 29-01-2020, 08:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Пару дней назад в Новосибирске была зверски убита беременная женщина. Её убийца – бывший сожитель, неоднократно угрожавший и ей ранее. Он приревновал женщину, решив, что беременность – не от него. И периодически устраивал скандалы. Есть сведения, что пострадавшая обращалась и в полицию, но законных способов остановить слетевшего с катушек мужчину на данный момент в законодательстве нет. Умирая, женщина, находящаяся на 32 недели беременности, просила только об одном – спасти её ребенка. К сожалению, это не удалось.

Я уже свыклась с мыслью о том, что к принятию закона о семейно-бытовом насилии общество оказалось не готово. Вместо того, чтобы понятным образом отшлифовать и прописать нюансы, связанные с правом частной собственности, и не допустить главного кошмара некоторых мужчин – невозможности распоряжаться собственным жильем, все свели к митингам каких-то маргинальных псевдохристиан. В результате закон утонул в воплях каких-то растрепанных полоумных бабок с подозрительно блестящими глазами и зычных причитаниях почившего в бозе Чаплина. Но это еще полбеды.

Настоящая беда, с моей точки зрения, заключается в том, что чрезвычайно напуганные невозможностью больше безнаказанно лупцевать своих стариков, жен и детей граждане похерили заодно и идею охранного ордера. Который мог бы дать точный ответ на вопрос «Что делать, если мне угрожают убийством»? Причем, как мне кажется, охранный ордер необходим не только в рамках семейных отношений. Вообще.

Если при семейной ссоре охранный ордер нужен для того, чтобы женщина могла спокойно собрать вещи, и нам, соседям, не приходилось держать ее обезумевшего мужа за шкирку и собой прикрывать её от ударов, то в случае расставания необходимость его еще очевиднее. Он может спасти чью-то жизнь.

Мужчина ты, женщина, старик или младенец – никто не должен подходить к тебе с угрозами. И если подобное зафиксировано, это должно быть наказуемым проступком. А в самых настойчивых случаях – и уголовным преступлением. Эту норму, которая уже действует во многих странах, у нас почему-то вводить не спешат.

Я сейчас не говорю о женских или мужских интересах и межполовых разборках, ведь я знаю, что именно так восприняли закон СБН. Не насильники против жертв, а бабы против мужиков. Я говорю сейчас в общечеловеческом смысле, что охранный ордер – это то, что могло бы спасти людям здоровье, нервы, а иногда и жизнь.

Пугает шпана вашего сына, размахивая руками перед его носом, когда он входит в подъезд, угрожает ему – охранный ордер. Пусть обходят десятой дорогой. Преследует бывшую жену неугомонный муженек – пусть охладится в обезьяннике. Жена, в свою очередь, не дает прохода бывшей любовнице, угрожая облить зеленкой? Закон равен для всех, ответит в суде.

Как вы относитесь к идее охранного ордера (не в рамках семейных отношений, а вообще, применительно ко всем гражданам). За или против? Почему?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex