Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (20)
Боты (1)
Всего на сайте (21)


MorenaА, может, развод – это не так уж плохо?

Добавил admin | 24-01-2020, 08:01 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Мне тут в голову пришла крамольная мысль – а может, зря все так убиваются по поводу количества разводов? Нет, минусы развалившейся семьи для меня очевидны – сильные стрессы, переживания детей, раздел имущества. Но есть ведь в этом явлении и плюсы.

Вот, к примеру, моя бабушка с ужасом смотрит на молодежь, которая через каждые 3-5 лет меняет работу (это еще в лучшем случае). Как так можно? – недоумевает она. В наше время такого не было. Можно было 30-40 лет работать на одном месте, а потом уйти на заслуженную пенсию.

А с другой стороны, представьте, какой был бы ужас, если бы сейчас всем дали команду оставаться на своих местах. К примеру, работали вы в фирме «Ромашка». Поначалу вас все устраивало. Ну, не все, конечно – так не бывает. Но по сравнению с другими местами было очень даже – соцпакет, премии, фитнес-зал за счет фирмы и человеческий график с редкими переработками. Один минус был – почти час ехать до места службы. Но это ничего.

А через три-четыре года все изменилось. Не сразу. Постепенно.

Сначала вас начали оставлять в «Ромашке» по выходным. Потом сократили различные бонусы, и даже злосчастный зал, которым вы так гордились, отобрали в связи с кризисом. Зарплата ваша наполовину сгорела за счет инфляции, и никто её не индексировал. А премию отобрали – якобы за плохое поведение, но на самом деле – из жадности.

Вы потерпите немного, а потом плюнете и уйдете, и слава богу, что такая возможность есть – люди не рабы. Какой смысл работодателю ходить вокруг вас с плакатами типа: один работник – один работодатель на всю жизнь. Или обзывать вас обидными прозвищами, типа «УПЖ» - уволившийся по собственному желанию. Правильно, никакого. Он так будет делать, только если он идиот. Условия пусть создаст, тогда и люди уходить не будут.

Впрочем, некоторый процент текучки все равно будет. Это люди, которым просто захотелось сменить род деятельности. Воспитателя детского сада вдруг прихлопнул кризис среднего возраста – захотелось стать балериной. А бывший военный переквалифицировался в психолога. И что теперь, их на цепи держать. Много ли предприятию пользы от недовольного жизнью, ненавидящего всех вокруг, мечтающего о другой доле работника. Такой, пожалуй, еще и вредить начнет.

Мне кажется, что проблема не в разводе, как таковом, а в его экологичности. В том, сумеют ли люди между собой договориться. Сохранить добрые или хотя бы нейтральные отношения. Хватит ли им мудрости не сидеть гадами в миазмах собственной обиды, а идти дальше.

Все-таки развод не только зло, но и благо. Прожить 60 лет вместе в любви и верности и умереть в один день – бесценно. Но поменять что-то в своей жизни в поисках любви и счастья тоже допустимо. Человек не гриб, который прирос к земле. Каждый распоряжается своим задом как хочет – что так об этом убиваться?

Как считаете?скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex