Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (4)
Боты (1)
Всего на сайте (5)


MorenaРеакция на скандал, устроенный «таксистом-истеричкой»

Добавил mijgona | 20-03-2021, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

С интересом изучаю комментарии к видео, разлетевшемуся по калининградским пабликам. На нем скандальный таксист, уже прозванный метко в народе «бородатой истеричкой» отказывается везти клиентку за 165 рублей, мотивируя это тем, что тогда поездка будет для него убыточной. Нажимать же кнопку отмены не хочет – ведь тогда с него спишутся баллы. А в итоге и вовсе угрожает запереть пассажирку в машине и вызвать полицию, соврав, будто она проникла в его автомобиль.

Женщина, упомянувшая, кстати, что она мать-одиночка, воспитывающая 4 детей, держится более достойно. Казалось бы, что тут еще обсуждать. Однако симпатии комментаторов разделились. Окунувшись в комментарии за утренним кофе, не могла не заметить несколько тенденций.

Ему «надо кормить семью»

- Многие комментаторы оправдывали грубое поведение мужчины тем, что ему «надо кормить семью». Лично мне неизвестно, есть ли у бородатого скандалиста семья в принципе, но комментарий такой за утро я прочла раз десять-пятнадцать, в разных пабликах. О том, нужно ли кормить семью матери-одиночке, воспитывающей четверых детей, вопрос не встал.

Это «нужно кормить семью» я ни разу в своей жизни не слышала по отношению к женщинам, особенно по отношению к тем, которые действительно тянут семью из последних сил. Никто не предлагает оставлять сдачу кассирам, доплачивать учителям, накинуть хотя бы по сто рублей с человека уборщице в офисе. Подвиг кормления семьи почему-то по умолчанию относят к мужчинам.

кормить семью 2.jpg


Ах, это я же мать? Тогда все понятно!

Более того, многие комментаторы сделали стойку просто на сообщение о том, что у женщины четверо детей. Как будто это сообщение заранее говорит о неадекватности человека. На всякий случай я нашла в интернете участницу инцидента. Она спокойная, аккуратная, вежливая женщина. Которая, кстати, иногда попадает в ситуацию, когда на такси большой спрос и цены взлетают до небес. И ничего, платит. Такое впечатление, что о детях вообще нельзя говорить вслух. Несмотря на демографическую истерию и всеобщее «радидетейство», все, что ты скажешь, как мать, будет использовано против тебя.



Внезапная мужская солидарность и женская поддержка

Часть комментаторов, похоже, начали защищать мужчину только потому, что он … мужчина. По крайней мере, такое мнение у меня сложилось, глядя на комментарии. Женщины при этом такой солидарностью не отличались. Многие заступались за этого мужчину и таксистов вообще, доказывая, что они тяжело работают за низкую зарплату (ничего не имею против таксистов, но честно говоря, это не самый квалифицированный труд), и очень подвержены эмоциям. Ну а что, не люди что ли?









Как баба

Часть комментаторов посетовала, что мужик ведет себя «как баба». Как будто неадекватность это обязательная женская черта. Вспомнили самые расхожие стереотипы о шалящих половых гормонах и месячных.





Что мы получили в итоге? Да все то, о чем я постоянно говорю. Если мужик, то якобы «кормит семью», если мать, то «яжемать», если мужик – то по умолчанию молодец, мужик. И если ведешь себя явно неадекватно, значит, ведешь себя как баба.

Гендерные стереотипы? Нет, не слышали.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex