Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (14)
Боты (0)
Всего на сайте (14)


MorenaПроживание с родителями в любом случае накладывает свой отпечаток?

Добавил admin | 2-11-2023, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0
Морена, тема проживания с родителями (особенно если речь идет о мужчине «за тридцать») всегда на слуху. Обычно таких мужчин осуждают и высмеивают. В обществе есть стереотип о том, что человек, живущий с родителями - это инфантильный неудачник, сидящий на чужой шее.

Поскольку мы не всегда имеем время вникать в хитросплетения чужих жизней, этот стереотип будет срабатывать. Не только женщины, но и окружающие мужчины такого друга будут воспринимать как незрелого зелёного юнца. И хотелось бы сказать, что это всего лишь стереотип, но вот, что я заметил.

Проживание с родителями в любом случае накладывает свой отпечаток на стиль жизни человека любого человека любого пола. Он лишён абсолютной свободы (если это человек ответственный, то он лишен ее еще в большей степени). Он не может делать в своей квартире что хочет и как хочет. Он делит свое пространство с другим человеком, в случае с родителем этот человек будет старше в два раза как минимум (и иметь свои представления о быте).

У родителей свои привычки, свой темп жизни. Родитель почти всегда будет воспринимать сына или дочь как ребенка, он не будет достаточно серьезно относиться к их мнению и решениям, ведь он старше и несомненно лучше знает как нужно поступить в той или иной ситуации. Это какой-то … абзац.

Что же касается людей, которые предвзято относятся к людям, проживающим со своими родителями, то они имеют на это право! И вот почему:

1. Такого человека будет сложно вписать в свой ритм жизни – его уже «вписали» везде родители.

2. Он зачастую не умеет вести быт, отвечать за него. Или умеет, но в какой-то небольшой части, которую ему доверили. Нужен ли такой геморрой? Ведь в плане быта такой человек - кот в мешке. Приходишь к нему домой – все в порядке, все благополучно. Начинаешь с ним жить – сразу вокруг грязь, бардак и неразбериха.

3. Личностная зрелость. Точнее, незрелость. Я думаю, много здесь писать нет смысла. Сложно вырасти, когда рядом заботливый и всепрощающий родитель. Даже если человек будет самостоятельно принимать решения в своей жизни, то родители – это всегда подстраховка, лишняя опора, эмоциональная поддержка. Поэтому в личном плане такой человек зачастую ведет себя как маленький ребенок, так и не узнав, как это – эмоционально и финансово стоять на своих ногах.

Я понимаю девушек, которые морщат носик, слыша, что мужчина живет с мамой. Сложно понять каков человек в бытовом плане, сложно понять, насколько он зрел в личностном плане… Человек, живущий с родителями - это всегда кот в мешке, даже если он живёт с родителями вынужденно. Что вы об этом думаете?

***ответ***
Как любой здравомыслящий человек, я уверена, что лучше жить в отдельной квартире, чем с родителями, иметь как минимум по одной комнате на человека, отселяться до тридцати, а лучше до двадцати лет, и так далее. Однако я могу произнести еще множество лозунгов в том же ключе. Например, что лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным. Но это в идеале, а бывает – по-разному.

Я всецело за наличие личного жилья или хотя бы личного угла, где тебя всегда примут. Без соблюдения этого условия невозможно выстраивать семью, трудно планировать детей, и вообще трудно. Есть профессии, которые невозможны без отдельного кабинета. Свое жилье повышает уровень жизни в разы. Но.

Есть также такая штука, как сверхценная идея. Это такая штука, которая отнимает все ресурсы человека, все его силы, а взамен дает ему не понятно, что. К примеру, такой идеей для семьи может быть необходимость выучить не самого талантливого ребенка в дорогом ВУЗе. И вот все надрываются, тащат на себе это ярмо, а студент откровенно «не тянет». Или женщина берет огромный кредит на пластические операции. Да, выглядит она чуть лучше, но дальше-то что? Иногда такой сверхценностью может стать и квартира (особенно сразу новая, в хорошем районе), если она пока недостижима. Человек может потерять здоровье, нервы, откладывать брак до бесконечности…

Что же касается идеальных женихов и невест с квартирами – то тут есть большая разница между людьми, которые заработали жилье сами и получили в дар/в наследство. Короче говоря, я думаю, что отсутствие своего жилья – это, конечно, недостаток для современного человека, но не худший из недостатков. Есть в сто раз более печальные варианты…скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex