Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (27)
Боты (2)
Всего на сайте (29)


MorenaКак современной женщине перейти на здоровое питание: нужно быть или богатой, или одинокой…

Добавил admin | 28-10-2023, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Среди жителей России у 47,6% мужчин и 35,6% женщин наблюдается избыточная масса тела. Ожирение — у 19% и 27,6% мужчин и женщин соответственно. Это значит, что 66,6% современных женщин и 63,2% современных мужчин весят больше, чем нужно. При этом мужчины даже не рожают вес обсуждается только в контексте дам. Мол, толстых я не хочу, жена поправилась в браке, женщины вокруг совершенно не устраивают меня как сексуальные объекты, пойдут, вызову гимназисток.

На самом деле, лишний вес – это серьезная проблема, которая лежит не в эстетической плоскости. В эстетической - я верю, что любую девушку можно сделать прекрасной, подобрав одежду и аксессуары, и на любые формы найдется любитель. Более того, я еще ни разу не слышала, чтобы лишний вес мешал кому-то завести любовника. Но если ориентироваться не на любовников, а на собственный организм, то безусловно лучше весить в рамках медицинской нормы – по медицинским же причинам. Все мы знаем, что лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым бедным и больным. Но при этом большая часть населения обоего пола ходит с лишним весом. Давайте задумаемся, почему так происходит.

- Пищевые привычки из прошлого

Культуре правильного питания не так много лет. Ну сколько ей от силы – лет пятнадцать-двадцать? До этого о правильном питании рассуждали только диетологи в санатории «Березка». Стол для больных тем-то, стол для больных этим-то… В массовом сознании никакого правильного питания не было. А в 90-е питаться – это уже был высший пилотаж. В те времена некоторые месяцами жили на макаронах с яйцом или с кетчупом. Причем это не просто рассказы, я такое видела. У нас дома было все относительно благополучно, хотя и без изысков: гречка с курицей, заливная рыба, борщ на кости, по выходным – выпечка. А вот колбаса почему-то считалась вредным деликатесом.

Это я к чему веду… Люди просто не успели перестроиться на обилие разной еды в супермаркетах. Лишь относительно молодые люди выросли в условиях изобилия, старшие еще помнят дефицит и даже голод. А еду воспринимать как праздник. Так почему бы не устроить себе праздник каждый день?

- Семейное питание

Судя по опросам, в большинстве семей вопрос о питании решает женщина. Ну, как решает – она готовит, заказывает еду, выбирает продукты. Но это не значит, что семейное питание строится на основе женских предпочтений. Чаще всего оно строится на основе предпочтений детских и мужских, что одно и то же. А мужчины у нас вырастают редко, даже если им 60 лет. Особенно если им 60 лет. Поэтому такие граждане, несмотря на наличие мозга и рекомендации врачей жрут все подряд. А еще – очень любят, когда это «все подряд» им готовят женщины своими ручками. А вот женщины готовить любят меньше мужчин. Это стало ясно с появлением сервисов доставки. Изначально предполагалось, что их клиентами станут одинокие холостяки. А в реальности обрадовались такой возможности именно женщины (например, я). Вот моя еда за 800 рублей в день (ее кажется очень много, но по калориям все рассчитано идеально). Она довольно вкусная. Думаю, что на изготовление всего этого собственноручно мне пришлось бы убить часа полтора-два свободного времени, а лень.

Качество продуктов и их состав

К сожалению, даже наличие кое-каких денег и знание об основах правильного питания не гарантирует, что вы будете питаться правильно. Дело в том, что в магазинах сейчас продаются продукты, далекие от идеала. Курица нашпигована гормонами. Мясо проспринцовано в лучшем случае водой, в худшем – каким-то жутким рассолом. Люди привыкли к усилителям вкуса, подсели на них, оказались от них в зависимости. Во всех продуктах много сахара. Словом, чтобы питаться уж совсем правильно, надо быть или очень богатым, или очень изобретательным. Прибавьте ко всему этому гиподинамию, характерную для работников умственного труда… Короче говоря, оставаться в форме непросто.

А что мешает вам оставаться в идеальной форме? Фото питания в комментариях привествуются.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex