Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (16)
Боты (0)
Всего на сайте (16)


MorenaРаньше я хотела быть любимой и счастливой, теперь я просто хочу расширить круг общения

Добавил admin | 19-02-2024, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Морена, я не буду ныть о том, что осталась "без мужика" после развода (7 лет как).

Морена, я не буду ныть о том, что осталась "без мужика" после развода (7 лет как). Я о том, что вот ты потеряла свою семью (у мужа появилась параллельная семья), разводишься, разъехались каждый по своим домам, и... Тут-то самое интересное: ты чуешь, что выпала из обоймы. "Все по семьям, да по углам" - как в одном стихе поэтессы Сола Моновой.

Тут проблема другая: как обрести круг общения? Живу в Санкт-Петербурге, но, увы, друзей, да и просто приятелей у меня не случилось за 10 лет проживания здесь (приехали с бывшим в 2011 г). И замечаешь, что - да, с коллегами, соседями - хорошо общаемся, но... Не более. Выходные, праздники - в тотальном одиночестве. Родители в другом регионе, детей у меня нет. У родственников - тоже своя жизнь. В итоге, в свои 37 по ощущениям, как в застрявшем лифте... Некуда деться, и не можешь двигаться дальше.

На счёт создания семьи, поиска мужа, тут, сидит очень мощный блок: всех нормальные мужчины женаты. Да, знакомилась и на сайтах, и на быстрых свиданиях, но... Вот блок и срабатывает: попадаются, в основном, "пенсионеры" под 60, что хотят себе сиделку.

У меня есть несколько увлечений: туризм, театр, рисование. Я стараюсь путешествовать, развиваюсь по мере возможностей.

Да, в глубине души я осознала, что только после 30 созрела личностно для создания семьи, рождения ребёнка. И хотела бы этого. Однако, перефразируя известную шутку: "раньше я хотела быть любимой и счастливой, теперь я просто хочу расширить круг общения".

Будет очень любопытно узнать ваше мнение по вопросу о таких "одиночках", как я.

*Ответ*

Как человек, 11 лет находящийся на фрилансе, могу вам честно признаться, что вы не одиноки в своей проблеме одиночества. С ней рано или поздно сталкиваются практически все. И даже наличие мужа в этом уравнении не всегда существенно влияет на результат – важнее социальные навыки и умение налаживать связи.

В школе нас учат массе бесполезных вещей, например, я научилась там печатать на машинке, шить фартук, который проще купить и делать тесто для пельменей, которое больше не замешивала ни разу в жизни, но никто не учил меня формировать круг общения и заводить друзей. А ведь это очень важно.

Когда мы молоды, друзья заводятся как бы сами собой, поэтому мы даже не обращаем внимания на то, как это происходит. И в итоге списываем все на молодость. Мол, друзья – это следствие молодости. На самом деле, все не так. Друзья – это следствие совместной деятельности. А в молодости ее полно.

Сначала мы ходим в детский сад, потом в школу, потом в институт. Нам щедро предоставляют готовый коллектив, в котором все равны, и готовые общие цели. А вот потом наступают серые будни. Нет больше обязательных кружков, нет коллективов, кроме рабочего, но там другие процессы – там есть иерархия, субординация, конкуренция… Друзей там найти возможно, но сложно. Чтобы найти друзей, желательно попасть в коллектив, где напряжение минимально, конкуренция минимальна, но есть общие цели и люди, чем-то похожие на вас. Дружба – это процесс не столько индивидуальный, сколько групповой, полевой – найдите группу по душе, где будете появляться постоянно, там сразу вокруг вас нарастут друзья и приятели, это объективный физический процесс, такой же как обрастание ветки кристаллами соли.

Второй способ обрасти друзьями – обрести силу притяжения. Стать тем центром, вокруг которого вращаются планеты. Это уже сложнее, тем более для домоседа и замкнутого человека, но тоже возможно – ведь сейчас есть интернет, который упрощает многие процессы. Например, можно вести блог, страничку в сети, выкладывать какую-то информацию о себе или о том, в чем вы разбираетесь, вступать в споры, находить единомышленников… Это тоже очень затягивает, занимает все пространство, не оставляя пустоты в душе.

В любом случае я хотела довести ту мысль, что друзья сами по себе в зрелом возрасте не заводятся, сами собой заводятся только тараканы и клопы. Ну то есть паразиты. А свой круг общения приходится искать и формировать. И вообще, все, что мы не формируем своей волей, формируется черт знает как.

Что же касается мужчин, то они вполне вписываются в описанную мной парадигму. Сами по себе заводятся только тараканы (зачеркнуто) пенсионеры с претензий на сиделку, остальных стоит поискать и процесс этот может быть непростым. Сайты знакомств – словно улица. Там шастают все подряд, и те, кто нам подходит, и те, кто не подходит совершенно, а громче всего ведут себя безобразники и выпивохи. Подходящих мужчин мало, и ради одного хорошего свидания приходится просеивать тысячи тонн ненужной руды. Это не от того, что вы плохая, или мужчины плохие – это от того, что все мы очень разные…

Увы, все то, что мы не формируем сами, своим усилием и волевым решением, формируется само черт знает как… Или вообще не формируется, такое тоже бывает.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex