Главная

Право
обладателям
!!!


Форум


Новости

БодиАРТ
18+


Обратная
связь
друзья

Flag Counter




Опрос


Кто на сайте
Юзеры (0)
Гости (19)
Боты (1)
Всего на сайте (20)


Morena7 зависимостей современного человека (которые скорее всего есть и у вас)

Добавил admin | 26-10-2023, 09:00 | Мнений: 0 | Заглянули 0

Изменился ли советский человек внешне? Безусловно. Но изменился ли он внутренне, вот в чем вопрос… Эта мысль давно приходит мне в голову, и результат раздумий таков: изменения скорее имеют косметический характер. Это как «сталинка» с новым ремонтом. Выглядит современно, а несущая конструкция – та же самая. Смотрите сами.


  1. Алкоголь

Вот, к примеру, алкоголь. Сейчас много пишут о феномене советского пьянства. Мол, выпивали на работе, спивались от безнадеги и невозможности проявить себя, от неприкаянности, от скуки… Сегодня проблема алкоголизма вроде бы не стоит остро. И да, действительно, мой подъезд сегодня и мой подъезд в детстве – это две большие разницы. Но если присмотреться получше… Люди пьют, и пьют очень много. Просто это пьянство как бы равномерно размазалось по населению. Настоящих пьяниц из советского прошлого вокруг ни одного, или очень мало, а вот тихих алкоголиков с бокалом легко напитка по вечерам – пруд пруди. И по алкомаркету на каждые три дома.


  1. Еда

Опять же повсюду фотографии полных советских теток, которые удивительным образом поправлялись на скудном рационе. Современному человеку довольно непросто понять, как можно наесть 30-50 лишних кило на остатках пюре и хлеба в детской столовой. Хотя причина тут очевидная – голод и недостаток белка, который организм пытался извращенно компенсировать огромным количеством углеводов. А сейчас, когда дешевого относительно белка полно, и есть в голове почти у каждого основы диетологии, от чего поправляются? Думаю, от огромного количества доступных дешевых вкусняшек и продуктов, сделанных черт знает из чего.


  1. Сериалы

Молодое поколение, вдоволь насмеявшись над увлечением родителей сериалами, само застряло в них по самое немогу. Признайтесь, вы тоже смотрели с супругами по 1-2 серии на ночь, чтобы уснуть? А сколько эмоций было вокруг культовой «Игры престолов». Сейчас, правда, повестка немного подпортила зарубежный сегмент, а нашим – не до сериалов. Но все равно. Как была в 90-е сериалозависимость, так она и осталась, только продукт стал качественнее.


  1. Социальное одобрение в интернете

А социальное одобрение. Вот уж казалось бы, сто раз обсудили, что нормальному человеку должно быть все равно, что скажет его родственница по папиной линии Тетя Срака. Ну, современным людям и все равно. А вот сколько лайков будет на фотографии в интернете – не все равно. Последние штаны продадут, и купят себе фотосессию.


  1. Бьюти-зависимость

Был у старшего поколения некоторый вещизм. Этого не отнять. Сражались за консервы и мебель, за новые колготки и модные платья, за хрусталь и ковры… Сейчас вроде такого поубавилось, кому интересен старушечий хрусталь. Но как-то плавно это беспокойство было перенесено на себя. Если бы обладательницы хрусталя увидели, как решительно современные дамы меняют форму губ и бровей, они бы очень удивились.


  1. Саморазвитие

Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота…  Этот известный стишок сейчас воплотился в полной мере. Драмкружок – театральная любительская студия. Кружок по фото – фотомастерская. А еще мастерклассы пения и живописи. Взрослые дети продолжают себя занимать и бегать по кружкам. Для солидности называя это саморазвитием. И это все весело и интересно, но по-сути это, конечно, досуг.


  1. Позитивный настрой

С позитивным настроем сложно. Вроде он раньше был в газетах, в официальных сводках, в пропаганде. А индивидуально можно было ходить с мрачным лицом, и даже нужно – а то за дурачка примут. Сейчас люди боятся негативных эмоций. Нет, есть состояния, которые только лечить. Но некоторые и малейшую «грустинку» не могут выносить – только позитивное мышление, только осознанность, радость и благодать… Люди стремятся к постоянной радости, а это, мне кажется, тоже не совсем здоровое явление.

Вы готовы признать за собой некоторые зависимости? Только честно? Какая вас беспокоит больше всего?

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


реклама


популярное



календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):
Вконтакте Yandex